Религия, вера
А если бы Христос не умер на кресте, кому бы христиане поклонялись....Вера-возникает от невежества
Надо не верить а ведать учение-свет (кстати слова крамола извращёное христианами так и говорит: к-ра-молитва, к свету) а слепая вера без знаний - это лодка без руля.
Константин ее создал.... де-факто. . и только. . также как и Горбачев СССР убил....
Если бы да кабы, да выросли во рту грибы, то это был бы не рот. а огород.
Ваша вера - точно от невежества. На старославянском вообще-то службы в храмах идут. И в старославянском НЕТ древнеегипетского слова РА.
Ваша версия тоже имеет право на существование. Пока не докажут обратное. А говорить что Вы не правы и тем более невежественны, потому что думаете по другому, не по книжке - это мягко говоря, неприлично.
А по-вашему То -Ра переводится как "это есть свет"? Перестаньте издеваться над языком.
Не беспокойтесь. . менталитет людей тех времен был таков что поклонялись бы хоть утюгу
так что если бы не христос, то придумали бы что нибудь не лучше
Ели бы у бабушки.. .
Ра - это солнце нее старославянском? Вы меня просветили. Хотя скорее это вас Хиневич просветил. Он любит такую ахинею. Свою дурь он давно ввел в ранг национальной политики :)
Задорнов - не ученый. Поэтому слова Задорнова - не аргумент.
Так ведь он и не умер. Всё было придумано для сокрытия сего факта.
От невежества возникает- неверие! А Христос, Он вовсе не умер на
кресте .
Старославнский по Задорнову что ли? Кхе.. . =))))
Да на кол было надо посадить, было бы куда прикольней
Батюшки-светы.. . а вы все законы физики сами проверяли или просто верите, что они правильны? А ваша женщина вам каждый день доказывает, что она вас любит, или вы все-таки просто верите в это?
Вера - она от желания познать мироустройство, а не от невежества. Просто другим путем - интуитивным.
А если у вас нет интуиции - так это же не наша проблема))) .
Просто верили бы в Бога. Магомет же не умер и все мусульмане верят только в Аллаха. А у буддистов вообще нет понятия БОГ. И Будду тоже не распинали. Человек без веры не может. Даже если не верит в Бога, всё равно придумает во что верить, хоть в себя.
Как может умереть то, что вечно?
Если бы Христос не умер, и не приходил на землю, то не существовало бы христианства. Человечество жило бы язычнецтвом. Строили бы себе идолов, божков, поклонялись бы им и служили.
а деревяных истуканов с ложки кормить в лесу- это нармально ?
нашли бы другого мессию и написали бы тоже самое.. . надо же было както править людьми, а чем ещё как не религией это возможно лучше всего:)