Религия, вера

Хочу уже начать верить. Хоть во что-то. ВО ЧТО ВЕРИТЬ, подсажите?)

А что? Без ВЕРЫ - никак?
А я и не писал ничего насчёт "не могу".
Что такое вера в Бога?

Вера в Бога -- это нечто большее, чем теоретические рассуждения о вере в Бога. Иметь веру в Бога -- значит доверять Ему, быть уверенным в Нем и стараться действовать согласно своей вере в Него. Это закон поведения, придающий силу.

Верить в Бога -- значит "упова [ть] на то, чего не видите, но что есть истина" (Book of Mormon, Алма 32:21). Каждый день вы делаете то, на что уповаете -- еще до того, как увидите конечный результат:

* Фермер сеет семена, поливает их и заботится о них, потому что он верит в то, что они взойдут.
* Студентка хорошо учится, потому что она верит, что усовершенствует свои знания.

Так же и вера в Бога требует от вас того, чтобы вы все делали с упованием и доверием к Богу, не видя конечных результатов своего труда. Но вы также должны прилагать все силы, чтобы ваши надежды, упования и молитвы осуществились.
Юля Абрамова
Ну к примеру Ты жэивешь внутри Бога как рыбка в аквариуме Внутри тебя низшее я и Высшее Побеждает тот кого ты кормишь)
Арман Даиров
В реинкарнацию (для начала достаточно) :-)
Баян Омарова
Ну, я думаю в свое творчество.. . Начинайте уже вкладывать усилия, все получится!
Vitalij Bernota
думать научись - верить не придётся,.
Начните с себя. Поверьте, что Вы-супер! Что вы все можете! Что вы многого добьетесь... Что вас любят и будут любить.. .
УЛЫБНИТЕСЬ!!!!
Ибо вы Человек!!!!
Верь в того, кто приказывает стучать твоему сердцу
в Бога!
в себя)
в лучшего друга)
Я искала счастье там. где только можно.
Где нельзя пыталась всё равно найти.. .
Что казалось счастьем -
обернулось ложью.
Крахом обернулись все мои пути.

Но пришла однажды я к горе Голгофе.
И душа коснулась Божией любви.
Поняла: земное - это только крохи.
Цельно и надёжно -
в Том, Кто весь в крови.
Узнавай истину и поверишь. Вера должна основываться на знаниях и фактах, тогда она не будет слепой, будет крепкой. Узнавайте истину.
Ольга Толубец
Начинай читать библию и если станет что-то непонятно, пиши-помогу.
Мария Копнина
Верит во что-то каждый человек: в то что есть Бог или в то, что нет Бога -это всё вера!
Но веры одной недостаточно! "Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; И БЕСЫ ВЕРУЮТ, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим" (Соборное Послание Апостола Иакова, гл. 2).
Тем более не стоит верить "ВО ЧТО-ТО", особенно "в себя" - это конец не только вере, но и добрым делам!!
я преклолняюсь солнцу
Верить нужно в своих детей, что они будут лучше тебя, и помогать им развиваться духовно, правда, есть одна заковыка, если ты сам духовно богат, а если нет, то учись и еще раз учись и учись.
В Бога Создателя и его Слово
Shatlyk Kakayev
Ты должна сама знать
верь в меня!