Религия, вера

Если человек хочет начать верить в Б-га? С чего ему начинать?

С себя!!
Дима ____
Лучший ответ
Сперва понять - что это? и зачем лично тебе это нужно?
Советую лекции академика Маслова.
Мне понравились
Max Familii-Net
Стукнуться головой об стену. Желательно правой височной областью. Повреждение этой области вызывает религиозный бред. Если стучаться лбом, это вызовет повреждение лобных долей и приступы агрессии. Итак типичный верующий готов! В добрый путь товарищ!
Нельзя принять решение начать верить в Бога.
Вера либо есть, либо её нет.
Serqey Sokolov
Человек, либо, верит в Бога, либо - нет.

Если хочет духовно развиваться, должен
понять, КАК он это будет делать.

Здесь несколько вариантов:

1. Самостоятельно будет читать всё подряд. что
попадется под руку (или по совету друзей или знакомых) .

2. Будет общаться с конкретными единомышленниками.
Это при условии, что уже понял, какой дорогой к Богу он пойдет.
Nozir Safari
К сожалению в наше время много аферистов развелось.... но сердце само Вам подскажет...
С помощью здравомыслия найти ответ на вопрос "кто такой я? "

ЗДРАВОМЫСЛИЕ – добросовестное использование трёх основ познания истины:
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды) .
3.личный опыт (капля личного опыта равна океану теории)
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок.
Вячеслав Радионов Извините, а кого Вы имели в виду в пункте 1?
Жомарт Кульшанов Высшее знание о своем Божестве, преданный может получить только через бхакти-йогу. В этом случае сама Ишта-Девата (Божество) открывает себя последователю непосредственно, человек даже может обрести Даршан,т.е. личное общение с Божеством в уже этой жизни, таких случаев немало. В никаких книгах данный уровень знания обрести невозможно, он постигается только через любовь и преданность и никак иначе.

Вот один из таких случаев http://blogs.mail.ru/bk/fosfor4444/5C9FDF1458C7411C.html
С верования - прощения вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Ольга Шубина Нелюбопыное признание может привести неизвестно к чему..на то и вера..
Найти того кто знает Бога.
Жомарт Кульшанов А кто это тот кто знает Б-га?
Елена Захаренко ЗДРАВОМЫСЛИЕ – добросовестное использование трёх основ познания истины:
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды).
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл,это и позволяет ему избежать ошибок.
С изучения Библии.
Стать разумным человеком, а не фанатиком.
Galina Mulina
Я бы посоветовал Вам для начала прочесть эту книгу.
Потом подумать, насколько прочитанное Вас заинтересовало.
Если неинтересно, познакомиться с другими религиями.
Игорь Садовник
Бог оставил свое письмо к людям, в котором рассказывает о Себе и о Своих намерениях относительно земли и человечества. Это письмо называется Библией. Только из неё вы узнаете всю истину о Боге.
Игорь Петрунин
Прочтите Евангелие от Марка.
некий беспутный муж пришёл однажды к волхву Родосвету с требованием немедленно обучить его всем Сокровенным Таинствам, кои творятся людьми Вещими. "Сему нужно учиться не у меня, - ответил ему волхв, - а у пасущихся на поле коров! " - "Как так?! " - изумился вопрошавший. "Коровы, слыша рожок пастуха, внемлют ему и следуют за ним; тако же и человеку должно перво-наперво научиться внимать Гласам Родных Богов! " - ответил ему волхв…
Юльча Юличевна
Наталья Москаль жалость!-библия!
Если человек хочет начать верить в Б-га, это говорит о том, что начало уже есть. Теперь нужно обратится к Б-гу.
Сергей Жуков
с принятия факта того, что существуют авторитеты круче, чем собственный ум.
Юсуп Юсупов
Истина неподвластна нашим желаниям. Если вам важнее всего цель, то лучше всего вам послужит уверенность, а если истина - то сомнение.
Сергей Жежа
С чтения и изучения Его Слова - Библии (2 Тимофею 3:16).
С понедельника и начинайте... или нет, лучше с 1го января : как наступит этот день ( одна минута первого ночи ) , так сразу же и начинайте верить.
Обычно человек сам не начинает. Ему надо как следует мозги промыть.
для начала
треснуться со всего размаха
лбом об пол в глубоком земном поклоне
не менее двенадцати раз - по апостолов числу
как только сотрясешь свой мозг - так сразу и уверуешь
быть-подбием!