Религия, вера

Мир всем! Когда Христос придет, деньги исчезнут? Ведь от них всё зло...

Все зло от трех вещей: самолюбия, славолюбия и сластолюбия. Деньги - средство эти страстишки удовлетворять.. . В последних главах Апокалипсиса про деньги ничего, хотя до этого есть...
Светлана Белобородова
Светлана Белобородова
10 252
Лучший ответ
Мир вам.
128. "Деньги обличают жадного и служат доброму".
269. "Как хорошо и приятно иметь много денег -
только не для глупого", ибо корень всех зол
есть сребролюбие, которому предавшись,
некоторые уклонились от веры и
сами себя подвергли
многим скорбям.
Сергей Горев
Сергей Горев
73 421
Зло находится внутри человека, а деньги тут непричём, советую себя исправить раньше, а не ждать что кто-то за вас будет что-то делать.
Вот у меня в кармене деньги лежат - кому от этого зло? Я за инет чем, свеклой что ли расплачиваться буду?
Андрей Шав Не от денег зло, конечно. А от любви к ним. Вот Вы любите деньги, которые лежат у Вас в кармане?)
когда придет Христос не будет денег да и людей не будет.
рай будет. я думаю человек будет в энергетическом состоянии.
наверное сектанты потому и желают скорейшего вымирания.
будут души наши и бог
зло в людях...
Л.
Лалита .
35 512
"Царство Мое НЕ ОТ МИРА сего", какие деньги-то.. ? вообще!

1И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр. 21)
сначала мы исчезнем, потом деньги. . а потом придет Христос!
Антон Лызников
Антон Лызников
28 773
Да, всё ЗЛО, от, слишком, БОЛЬШОГО УМА .
Глеб Мирный
Глеб Мирный
16 309
Ну придёт, опять подвесят, а деньги - вечны, пока есть человек.
Ольга Полещук
Ольга Полещук
13 578
Александр Шилович Не подвесят. Во второй раз Иисус придёт во всей Своей силе, чтобы одним дать жизнь вечную, а другим - возмездие.
Деньги, власть, оружие и. т. д не могут быть злом т. к. они неодушивлённы, всё зависит от того в чьих они руках, и если уж прийдёт Христос то скорей исчезнут люди.
Деньги вносят определенный порядок в жизни людей. Подумайте, ведь отсутствие их
возможно привело бы к хаосу. Как регулировать по другому отношения, когда один что-либо производит, а тот кто не умеет или не хочет работать может просто забирать у него результат его трудов?
Natasha Minaeva
Natasha Minaeva
3 435
С такой установкой их у тебя никогда не будет!
Минус родителям!
Bekzat Nurushev
Bekzat Nurushev
2 472
Видать Он уже гдето в пути - денег все меньше и меньше.. . Кризис! =)))
В последней главе Евангелия (Откровение Иоанна Богослова) Есть стихи рассказывающие о том какой наступит Мир после Армагеддона (Война Бога с неправедными людьми) "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога И Агнца (Иисус Христос) будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков. И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Михаил Яшин
Михаил Яшин
1 360

Похожие вопросы