Религия, вера
вот скажите я не крещеный, если мне по креститься какие привилегия у меня станет ?))) и вообще для чего это все???
мозг тебе больше не понадобиться))
Словом первородный грех принято обозначать грех прародителей, который повредил первозданную человеческую природу. Как следствие этого грех распространился от Адама и Евы на всех их потомков. Основанием для такого богословского утверждения является 5 глава Послания св. апостола Павла к Римлянам: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили» (5:12).Учение о первородном грехе обосновывает необходимость Искупителя Иисуса Христа и Его крестной Жертвы. В таинстве крещения благодатью Святаго Духа изглаживается первородный грех. «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни<...> Итак да не царствует грех в смертном вашем теле» (Рим. 6:3-4,12). Поэтому Православная Церковь, в соответствии с древней традицией, считает необходимым крещение младенцев.
Крещение
Одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.
В случае смертной опасности и невозможности доставить к человеку православного священнослужителя. Таинство Крещения может совершить и мирянин. В таком случае любой православный христианин должен взять воду (желательно святую) и трижды возлить на крещаемого со словами: «Крещается раб Божий (имя) во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь» . Если человек останется в живых, то Крещение должен довершить священнослужитель.
Некрещеный человек обладает бессмертной душой. Но она пребывает как бы в пассивном состоянии, она не обладает необходимыми для развития степенями свободы. В Крещении не происходит ничего внешне заметного: Крещение это не кинетика, а потенция. Зато какая! С души сняты путы, кандалы первородного греха — живи, возрастай! Тут уж душа должна потрудиться. Потрудись, душа, не ленись — доброделание и молитва, Таинства Церкви и самопознание: все доброе тебе прилежит. Для души губителен, ядовит грех — беги от него, очищайся от него: все это тебе дано в Церкви.
Протоиерей Михаил Шполянский
Крещение есть Таинство духовного рождения. Крещение есть принятие человека в лоно Церкви, только после него человек может приступать к Церковным Таинствам.
Крещение
Протоиерей Михаил Шполянский
Если Вы еще не понимаете, зачем креститься, не надо этого делать. А привилегия будет одна - вести себя хорошо, не материться, не пить без просыпу, ходить в Храм Божий. Дома молиться, читать Писание. И всЁ!
Максим Ежов
тоесть если пиешь куришь и матом кроешь значит не крещеный )))буго га ))))))) не смешите меня тока
Привелеги не будет вообще. Крест взять придется и идти за НИМ! Если Меня гнали, говорит Христос, то и вас будут гнать, и ненавидеть. ГОТОВЫ?
Пинать будут все и вся, верить не будут, сквернословить будут, и пр... .
Но претерпевший до конца спасется! :)
Максим Ежов
ужос....))))))))))
Еще одним рабом прибавится на земле! Не вздумай-этот шаг не принесет радости, только привяжет тебя к эгрегору-вампиру. Разрушит как личность, и превратит в зомби....
Максим Ежов
ужос)))))
если не крестишься, не сможешь спастись, в ад пойдёшь
При крещении дается Ангел-Хранитель, также крещеные могут участвовать в Таинствах-причащаться, например.
Христос заповедовал нам причащаться, так что если вы верующий и некрещеный, то вы не такой какой-то верующий: ) Я понятно говорю?:)
Крестишся станешь рабом божьим в услужении церковщины!
Душа станет целостной.
Если в зрелом возрасте крестится и притом осознанно идти на это, то, говорят, что происходит отпущение грехов. Примером служит Мария Магделена. ИМХО
Если креститься осознанно и искренне, то через крещение подключаешься к эгрегору (силам) Христа ..И все его ангелы, помощники, святые будут тебе в помощь . Т. е через христианские молитвы получаешь их поддержку и защиту...
Максим Ежов
ага....тоесть нужно нам покрестить всех военослужащих и пустить в бой их сохранят ?))))
А вы попробуйте. Я попробовала. и не жалею.
Максим Ежов
что значит попробуйте ? многи наркотик попробывали тоже потом не жалели ))))))))))
привелегия-обязанность жить по божьим законам
...в мультике -В стране невыученных уроков--есть ответ
Крещение-посвящение себя на служение Богу. Сам Иисус был крещен в Иордане, после чего непрестанно провозглошал приближение Царства (ПРАВЛЕНИЕ )Бога. Апостолы тоже отличались таким служением, да и все христиане были проповедниками благой вести о Царстве. (Матф 28:19,20) Крещение сходно с публичной клятвой на верность Богу, после которой у отношений между Богом и крещеным есть юредическая основа, а значит права и обязанности.
Представим чудо прозрения слепого от рождения по другому: Хочешь ли видеть? --Видеть? А какие у зрения привелегии?