Без знаний вера не может состоятся. Кто Бог? Какой Бог? Что ему нужно? Что я могу?
Даже сама вера без основания-знаний, доказательств существования Творца, хлипка и не надежна. Кто-то должен помоч обрести знания, а вера родится в сердце искреннего, но не без помощи Бога)
Религия, вера
Разве можно НАУЧИТЬ человека ВЕРИТЬ В БОГА)?
Да, именно эту цель преследуют все религии.. . Сила веры и ее направление зависят от человеческого опыта и наставлений, а вера без ничего - это просто возбуждение левой височной доли мозга, такое же, которое вызывает эпилепсию...
человек рождается без веры и знаний. а потом его учат в зависимости от интелектуальных способностей либо таблице умножения и второму началу термодинамики либо вере в бога.
можно научить услышать
Вдолбить человеку в голову можно ОЧЕНЬ многое. Небезызвестный Йозеф Геббельс не зря говорил: "Врите-врите -- что-нибудь да останется! "
"Обучение" вере идет чаще всего методом постоянного давления на человека, введение его в круг обрядов, принуждением к их систематическому исполнению. Есть и религиозный импринтинг, который потом оборачивается нешуточными проблемами, когда ребенок, втиснутый в прокрустово ложе христианского вероучения, начинается пытаться рассуждать, вступая при этом в тяжкие противоречия между тем, к чему его голова привыкла, и тем, что она уходит от этого.
думаю нельзя.
Его можно только пристрелить за неверность исламу.
Всё может быть. Неисповедимы пути Божии.. . Тайна. Каким путем придет человек к Богу.
Можно Вот к примеру Веришь ты что ты живешь внутри Бога как в рыбка в аквариуме Только вместо воды энергия) ?
Научить-нет, навести на определённые размышления (если человек готов к ним) -да.
Можно помочь селовеку научиться верить в Бога, но для этого нужно только его желание. Это право каждого человека. Но если уж знаменитые ученые не отрицают своей веры в Бога, то что уж говорить о рядовых гражданах...
А вере не учат, ее показывают))
Ему можно объяснить а веру в сердце может положить только тот кто его сотворил .
все равно, что учить ВЕРИТЬ в математику
Можно привычка вторая натура главное что со временем неразуверишься к моменту осознаности бог являет сабя
Можно, меня же научили
Иисус подошёл и сказал им (ученикам) : «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и УЧА их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Для Бога всё возможно, Его Сын руководит сейчас этим делом
научить верить в бога=научить глупости
Со своего личного опыта: или это есть, или этого нет. Человек, который хочет познать Всевышнего, то он ищет, находит но всёравно не насыщается теми крохами, которые предоставляют святые книги.
Было бы желание...
Я думаю нельзя научить человека верить в бога, а можно подтолкнуть его к вере. Но самый лучший вариант когда он сам осознает ЕГО существование...