Религия, вера

Для чего Бог создал растения содержащие наркотики и галлюциногены изменяющие сознание и восприятие мира?

Murodberdi Berdiev
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо. (Быт. 1:12)
Когда Бог создал растения, то они не имели наркотических веществ. Но из за грехопадения человека, земля была проклята и появилось много того что Бог не создавал: вирусы, наркотические вещества. . Все это результат грехопадения.
Макс Дробот
Лучший ответ
Юлия Гаткуранова сами что ль появились - вирусы, микробы?...самозародились, а?...:)
Оленька Куприна - лучший ответ
Jamol Davronov
такими их нашел для себя человек
Растения, содержащие наркотические вещества видимо были созданы природой не во вред, а на пользу, т. к. . многие животные питаются этими растениями и лечатся. Но ведь человек-Царь зверей, поэтому он отобрал всё это у зверей и теперь сам нюхает и жуёт (иронизирую) . Кстати во многих лекарствах тоже есть определенное количество наркотических растительных веществ. Так что - не всё то вредно, что полезно и наоборот. Главное: в каких целях использовать, а спрос порождает, к сожалению, предложение.
Тетяна Сорока
Тетяна Сорока Поправочка к тексту - не полезно,вместо полезно, а то смысла нет.
Для искушения, проверки способности человека держать себя под контролем!
Любаша Lx
Бог такого не создавал.
Алексей Баранов а кто? ведь, все создано богом....
суть одна во всех проблемах виноват человек)
Жамашев Жандос
Бог ли..
Иван Голобор
Юлия Гаткуранова Бог, Бог... в библейской версии - именно Он... :)
так нужно было что то курить пока потоп был год ведь целый))) ) на нижней палубе ноева ковчега и сеяли )))) сказано было возьми по твари и жрачки впридачу ))))
Создано-то много- но у человека есть ПРАВО ВЫБОРА.
Павел Глухих
Мир создавал 7 дней, устал, курнуть захотелось
Да ему и в голову не могло придти, что человек разумный будет вести себя глупее животных. Все в природе создавалось для блага и только человек может из всего нужного ( если применять дозировано и только по назначению) сделать зло.
Юлия D7
Юлия Гаткуранова Господь всемогущ и всеведущ!...Он все знает наперед!...Иль он не Господь?...:)
А для чего Бог создал табак? Для того, чтобы настоем табака опрыскивать растения от тли, листьями табака лечить ноги от судорог и т. д. А человек начал его нюхать и курить. Но ведь Бог в этом не виноват.
Sergo Shiukashvili
Юлия Гаткуранова Господь заблаговременно предусмотрел и судороги в ногах у человеков?...растения то он создал поранее... :)
Sergo Shiukashvili Для Бога нет ни "ранее" ни "позднее". Он вне времени. Он над ним. Ведь Он Бог.
Юра Пархоменко Бог создал все растения для нашей пользы,а человек своим умом придумал всё для вреда,а судороги Бог и болезни не предусматривал-это всё пришло после не послушания Адама,он стал не совершенным и смертным,а умерает человек от болезней.которые и появились в результате грехопадения.
Чтобы некоторым людям дать возможность с ним общаться
Человек, как всегда ошибся, и еще не разобрался в чем истинное назначение этих растений)) ) А пока мы находимся на той стадии.... когда ребенок двухлетнего возраста все хватает и пробует так и сяк, когда же мы наконец таки повзрослеем?!!! Боюсь мы уже этого не дождемся.... только наши далекие преемники))) ) доживут до этого))) ) если, конечно мы им дадим возможность родиться, так как при таком образе жизни, что мы ведем наше будущее становится все более призрачным....
Сергей Кошкин
И судороги придумал Бог? А потом и табачок, чтобы эти же судороги и снять. Нормалек.
Юлия Гаткуранова табачок Он придумал раньше... но судороги уже были задуманы!...заблаговременно... :)
Для одних галлюциногены, для других лекарственные растения, смотря с какой точки зрения смотреть.
Комиссия Нпр
Всё есть лекарство и яд от личает одно от другого мера.... помоему это со времен Авицены
Ваня Ан
Да, Бог и болезни не создавал.
Но Бог установил законы, за нарушение которых причиталось проклятие ("Наказание за грех - смерть"), вот и имеем :(
Nastusha* Moss
Murodberdi Berdiev Болезни это микробы,вирусы,паразиты т.д. Они что сами создались?
А для чего Бог насадил в Эдемском саду дерево познания добра и зла?
Murodberdi Berdiev Хотелось бы знать.