Любые традиционные религии, так называемые преобладающие, по своей сути глубоко консервативны. А по отношению к "инакомыслящим" агрессивны. То есть фальшивы, так как люди, их представляющие в верховенстве - те-же чиновники и им ничто человеческое не чуждо - власть, говорят, самое соблазнительное. . И основные концессии, их догмы, эксплуатируются в основном для манипулирования массами, людьми.
Мракобесие - неотъемлемое качество "богословов".
"Религиозная норма" бюрократов от церкви к реформаторам церкви - убить такого реформатора.
Религия, вера
что по религиозным нормам нужно или желательно предпринять в отношении человека, желающего модифицировать эту религию?
Только Господь через призванного и наделенного властью может делать "апгрейд" Церкви это называется " живое откровение Господа своему пророку, или Иисус есть глава своей Церкви"
а есть такие нормы? ? смотря какую христианство только и делает что модернизирует, только об этом мало кому известно, это на высшем уровне.
нужно обрезать его...
сначала нужно понять -- что такое религиозные нормы?
Что значит модифицировать религию?
Для начала надо понять, за какие именно изменения он ратует и окакой модификации речь. Если задача упрощение и уплощение Христианства, подобно имеющему место в Католичестве, думаю попытаться объяснить человеку, что не церковная жизнь к нему нисходить должна, а он должен стараться восходить к ней.
Если же он упорствует и сеет смуту, церковь вправе принять соответствующие дисциплинарные меры.
Если же человек хочет вернуть церковной жизни что-то весьма ценное и утраченное по той или иной причине, ему стоит поискать единомышленников в церковной среде.
ну тогда и всех священников перерреать
Для начала его нужно выслушать. Может он прав.
Рауф, о каком упрощении католичества вы ведете речь? Вы достаточно знакомы с нами, чтобы это утверждать?
Главное что он был бескорыстен? ,модифицировать ???