Религия, вера

какая разница между царством Божьим и Царством Небес?

Царство Божье включает все-от вечности в прошлом без начала до основания мира-до вечности без конца в будущем. оно состоит из опредаленных устроений во времени:
-устроение до закона (от Адама до Моисея) ;
-устроение закона ( от Моисея до Христа) ;
-устроение благодати (церковь от сошествия Святого Духа в Деян. 2:1-4 до 2го пришествия Христа) ;
-устроение царства (тысячелетнее царство в его небесной и земной части) ;
-Новый Иерусалим на новом небе и новой земле как вечнстьбез конца.
Царство небес включает 2 устроения из перечисленных-устроение благодати (век церкви) и устроение царства (тысячелетнее царство Христа с побеждающими святыми, а также исполнение обетования Израилю-земное царство Мессии). Подробнее можно ознакомиться в восстановитльном переводе Нового завета служением "Живой пото" с планами, примечаниями, таблицами и сылками Уитнесса Ли. (на русском языке с 1998 года)
Елена Бусыгина
Лучший ответ
Царство Божие, это мир духовной Иерархии, сознание Этой Иерархии, идеи и труды эволюции.
Царство небесное, это планы бытия.
Это например план астральный, наиболее близкий к земле.
Это все планы тонкого мира, начиная с авитчи (ада) и до высочайших сакуал. Это мр огненный - мир арупа мысли, где зарождаются зерна будущего, это также план Мысли - океан пространственной мысли.
Шкала не прерывается, но уходит в бесконечность.
В зависимости от того, что вы подразумеваете под словосочетанием
Царство Божье.
В действительности, Царство - это правительство. Поэтому правительство Божье или пр-во небес - это одно и то же. Бог сформировал такое правительство для управления землей на короткое время - на 1000лет.
После того, как все люди, которые останутся жить на земле, после Армагеддона, достигнут совершенства, вся власть на небе и на земле будет
передана Богу и Он снова станет единовластным правителем, как это и было в самом начале.
смотря за что вы себе выбрали уже за правильный ответ.. . в сердце лежит у вас Вера... а жизнь делает все по другому.. . разве не так?
Црство Божье может быть на земле, утверждается на земле в разных сферах. Царство Небесне вечное и на небесах.
Темирхан Адилбеков где на небесах в какой галактике?
Никакой разницы с точки зрения выполняемых функций. Все это относится к одному органу управления. Просто выражение "небесное царство" указывает на его местоположение (См. Ин. 18:37, 38 - разговор с Пилатом) , а выражение "Царство Бога", на то, что оно установлено Богом (См. Мф. 6:9).

А ты, polidenis, собственно говоря к какой церкви принадлежишь?
Михаил Аксентий И вообще, народ, к чему весь этот разговор. Что бы найти ответ нужно исследовать библейские принципы, искать параллельные стихи, которые помогут правильно понять то или иное место из Библии. Потому и возникло такое огромное количество религий, что каждый толкует по-своему тот или иной стих. У вас здесь практически нет ни одной ссылки, подтверждающей высказанные вами мысли. Разговор имеет смысл, когда будут использоваться библейские стихи и учитываться весь контекст Писания.