Религия, вера

3 вопроса по иудаизму

Почему Тора (Ветхий завет) +иудейская ересь Иисуса подается как родная вера русов?
Почему евреи выдававшие себя за греков принесли на Русь такой странный вариант иудаизма?
Почему буква Тау обозначающая "жизнь" первая буква в четырехзначной аббревиатуре встречается на месте казни Николая II и на пакетах с кошерным мясом. Это обозначает "забит"? Что тогда обозначает вытянутая буква "S"?

Что-то не видно вопросов по иудаизму. Кстати, знак тау (тав) аналог греческой омеге. Тау и омага - последние буквы ивритского и греческого алфавитов. Одно из Имен Христа - Альфа и Омега (Начало и Конец) . В книге пророка Иезекииля упоминается знак тау, которым будут отмечены верующие в последние дни. Знак тау также прообраз Креста. В католичестве этот знак почитаем орденом св. Франциска. У меня тоже такой есть.

В общем, надо учить вам первоисточники, а не читать неоязыческую беллетристику.

Кстати, тора - не весь Ветхий завет, а только первые 5 книг - Пятикнижие Моисеево.

А вот еще из ссылки:
"Тау" - буква в древнееврейском и греческом алфавитах. В книге пророка Иезекииля Господь говорит Своему ангелу: "Пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак (Тау) " (Иез 9, 4). По преданию, на IV Латеранском соборе Папа Иннокентий III сказал: "Тау - это последняя буква еврейского алфавита, а его форма в точности соответствует кресту на Голгофе, к которому еще не была прибита табличка Пилата. Те, кто будут носить "Тау" - знак покаяния и обновления во Христе - удостоятся милосердия".

Первые биографы Фрациска отмечали, что святой Франциск почитал знак "Тау" "особой любовью, часто вспоминал о нем в своих беседах и означал им те письма, которые сам писал, ведь главным его делом и было, по слову пророка, на челах людей скорбящих, воздыхающих и обращающихся ко Христу ставить знак "Тау"".

Знак "Тау" стал эсхатологическим символом обратившихся грешников.

Yana Fitisova
Лучший ответ
Эк тебя торкнуло-то! :))))
Саша Шадрин
А ты думал откуда глобализация, толерантность и прочая дегенерация общества?
Это, батенька, давнишняя война против Руси.. . Советую Праведы прочесть, там про изгоев много понаписано.