Религия, вера
У вас есть вопросы по иудаизму?
Я могу ответить на интересующие вас вопросы. Только в рамках взаимоуважения.
Расскажите об отношении к умершим родным, к могиле.
Как принято поступать по Писанию.
Кого иудаисты считают богом и действительно ли он является богом?
Эдуард Мялик
Иудеи считают Творца мира, выведшего евреев из Египта Б-гом. Мы считаем, что - да. На практике - это нас не подвело.
Эдуард Мялик
в поступках
Спасибо.
В иудаизме кто Сын и что за понятие?
==================
1) Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
2) Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Иудеи знали Писание:
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Следовательно, иудеи четко понимали разницу слов "сын" и "Сын".
В иудаизме кто Сын и что за понятие?
==================
Иудеи знали Писание:
Эдуард Мялик
Народ Израиля - это Сын Б-га
23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего.
(Исх. 4:23)
Лучше спрашивать у специалистов - иудеев-раввинов на сайте www.toldot.ru
Так ви хотел задать вопрос, взаимоуважаемый Пут из потомков Хама
Спасибо но нет. Знаю достаточно.
***анастасия Станиславовна***
Тогда тебе вопрос. В Коране суры, в Библии псалмы, а в Торе что?
Сколько всего сект в иудаизме?
В первом веке, например, этих сект уже было много: фарисеи, саддукеи, ессеи, книжники, зелоты...
Какое из этих направление самый "истинный" иудаизм?
Эдуард Мялик
В иудаизме нет сект. Евреи могут объединяться в течения, движения, товарищества, и т. д. это иудаизм не разделяет. А все секты называющие себя иудаизмом - реформисты, мессианские и т. п. - это не иудаизм
Как поживает тетя Жанна из Израиля?
___________
Таки да.
___________
Таки да.
Эдуард Мялик
Все хорошо, таки спасибо
по гнилому жидоверие нет вопросов у верующих и так ясно с жидамис детьми сатаны !
23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
О, чем речь? И, какое знамение было у Каина?
Эдуард Мялик
Речь идет о воздаянии за убийство.
Буквы на лбу с определенным словом - отгонять животных.
Вы в курсе, что иудаизм запрещает миссионерство среди неевреев?
Эдуард Мялик
Не принято призывать стать иудеями, но приветствуется распросстранение идей и верований
По каким признакам вы поймёте, что к вам пришел истинный Мошиах?
Эдуард Мялик
Он отстроит Храм, соберет всех евреев на свою землю, вернет народ к Торе, прекратит войны по всей земле,
Нет вопросов.))
Свинина вкусная?
Почему у раввинов косички висят? ведь в ветхом завете запрещается мужчинам длинные волосы носить
Abdusamad Rashidov
Назореи не стриглись и не брились. В чем была "сила" Самсона? Условно конечно.
Эдуард Мялик
Покажите где запрет.
Однако Еврейская Традиция это запрещает. Но это ведь не все волосы, а лишь по краям.
Да.
При постройке второго храма огорчились те кто видел первый храм. Но им было сказано что величие второго превзойдет величие первого храма. Величие первого было в том что там являлся Бог над ковчегом. Второй храм уже давно разрушен.
Внимание вопрос:
В чем было величие второго храма?
Внимание вопрос:
В чем было величие второго храма?
Эдуард Мялик
В самом строении
в том, что простоял дольше
Есть версия что там говорится о последнем Храме - о Третьем
в том, что простоял дольше
А по которому из них? Иудаизм - он разный бывает, порой - весьма сильно отличающийся друг от друга. Так по которому из них вопросы?
Эдуард Мялик
Иудаизи един
Эдуард Мялик
реформистский - это не иудаизм
хабаднический - это и есть ортодоксальный
да. Кто сегодня ваш Первосвященник, где ваш жертвенник и куда вы приносите животных в жертву за грех
спасибо.
В книге Хаггай 2:9 говорится, что второй храм будет последним.
В книге Даниэйл 9:25, 26 - говорится, что Машиах придет во время второго храма и будет убит, а храм будет разрушен. Это произошло в 70-м году н. э.
На каком основании иудеи решили, что будет третий храм, и Машиах придет в него?
Спасибо.
Хаггай 2:9 Больше будет слава дома этого последнего (второго), чем первого, – сказал Йеhова Ц-ваот. И в месте этом дам Я мир, – слово Йеhовы Ц-ваота.
Даниэйл 9:25, 26 Но знай и пойми, что с того времени как выйдет повеление о восстановлении и строительстве Йерушалейма до правителя машиаха (пройдет) семь семилетий, а (после) шестидесяти двух семилетий вновь будут отстроены улицы и рвы, и будет это временем бедствия.
26 А после этих шестидесяти двух семилетий погибнет правитель, и не будет его, а город и святыню уничтожит пришедший народ-властелин; конец же его будет стремительным, и до конца войны предопределены разрушения.
Спасибо.
Эдуард Мялик
Хагай 2-9 не правилное прочтение. Последний по отношению к первому на тот момент. Хотя есть мнение, что ахарон - последний это говорится о 3м Храме.
Потому что У Йехезекеля есть пророчество что будет построен храм и по описаниям он не похож ни на 1й ни на 2й
Даниил 9 - эти события исполнились гораздо раньше чем 70й год н э Прочтите Апокрифическую книгу Маккавеев там все это описывается исторически
Была дана заповедь не убей, апотом мочили всех подряд. Как такое совместимо?
Николай Лапов
Решение Бога умерщвлять физически есть Законное решение Суди.
Эдуард Мялик
Заповеди не убей небыло - есть заповедт ло тирцах - не убей приступно. Это юредическое понятие не распросстраняющееся на самооборону, войну и казнь
Зачем нам вера предателей своего Мессии? Иудеи же сами сказали:
«...кровь Его на нас и на детях наших.» (Матф. 27:25)
Почему отрицаете то, что Иисус уже приходил на эту землю и умер за грешников?
Эдуард Мялик
Иисус был, умер. У евреев нет сведений о его смерти за грешников. Но есть учение о том, что праведники искупают грехи народа своей смертью. Если он был праведник, то это могло произойти.
где нектар безсмертия. с чего он. с кристалов. с травы. с химикатов. или с вакуума сделан.
В иудаизме верят в реинкарнацию?
Сиди сам в своем болоте.