Религия, вера
Вопрос про иудаизм. Что такое Храм? Когда и где будет построен Храм?
Еврейский Храм дважды строили - и дважды рушили. Восстановить его вновь не представляется возможным - потому что на этом месте стоит мечеть, и ломать святыню одного народа чтобы восстановить святыню другого было бы неправильно. Единственный вариант - который правда трудно себе представить - это если когда-нибудь мусульмане так захотят помириться с иудеями, что сами предложат в качестве жеста доброй воли снести мечеть для того чтобы можно было восстановить храм (ведь мечетей много - а Храм один).
Саша Таран
Можно подумать, что турки там поставили свою мечеть с согласия иудеев.
Чистое сердце и есть Храм, но сложно построить его.
перед приходом антиХРИСТа возведут жиды храм на месте мечети омара !
Елена Шимко
Рад бы поставить лайк, но не могу, извините. Слишком много ненависти.
На Руси недавно некий проиудейский язычник возмечтал построить Звёздный храм.
Даже книжка вышла, или фильм - не хочу врать, но приходится, - "Сотворение мира в звёздном храме".
...Странно, в гугле - ничего...
Или у меня что-то с памятью, или ребята постарались замести следы..., или гугл не работает...
Но ведь было такое, было!
...Странно, в гугле - ничего...
Но ведь было такое, было!
Храм уже был, но его разрушили. Осталась только стена (Стена плача).
Богу не нужны рукотворные храмы Деяния 17:24
Марина Волынкина
Если речь идет об иудаизме, то лучше цитировать не христианских еретиков, а писания иудейского канона (Ветхий Завет).
любой храм - это офис
Храмы строятся для богов .а не одного бога / читай правильно тору/ чтобы нам была дана возможность получать нужную нам информацию для жизни и ориентации в том мире который они создали для нас для каждого человека в отдельности. А главный ХРАМ уже построен - это ТЫ.