Религия, вера

Почему так много людей гибнет от животных, если Бог человеку дал власть над ними?

Такая власть была дана Адаму. Это входило в замысел Божий. Но Адам изменил ход событий своим непослушанием. Однако, замысел Бога не изменился. Через пророка Исайю Он сказал, что в Раю человек будет жить в мире с животными и что "никто не будет делать зла на всей святой горе"Божьей.
Алина Хренова
Лучший ответ
кто тебе этот бред сказал ...
Margulan Akhtanov
страх, живущий в человеке, сильнее страха животного, и в испуге человек впадает в панику, вместо того, чтобы начать внушение через глаза, и побеждать животное, внушать ему любовь...
У человека нет никакой власти над природой и животными. Он бессилен и беспомощен. Животных от рук людей гибнет намного больше, каждый день, каждую минуту и секунду. Животные же как правило убивают людей, защищаясь, они никогда не нападают первыми в отличае от человека.
Это где -это написано . что человек властен над животными ?
Никита Ященко
Наталья Колесникова В Библии в первых главах Бытия разве не читали?
Раз это не так, то значит можешь выкинуть то, откуда вычитал это!!!)))))
человек с грехопадением эту власть над животными потерял.. . а животное действует по инстинктам голода и выживания...
Власть с позиции Бога означает любовь, заботу и бережное отношение.
Бог наделил человека ответственностью за судьбы вверенных ему животных.
Но власть в понимании человека приняла совсем иное значение в виде порабощения, угнетения, насилия, убийства, истребления ...подопечных.
Занеся первый раз орудие убийства над животным, человек лишил себя власти над ним, став равным ему.
Когда люди справедливы Аллах подчиняет им весь мир, когда не справедливы Аллах подчиняет людей стихиям и бедствиям в том числе и животным
А сколько же животных гибнет от рук людей? Значит, человеку можно, а им - нет? Глупости.
потому что люди неправильно используют эту власть орут на животных командуют а с ними надо по умному
У человека нет власти.
Заблуждение, что она есть)