Религия, вера

Почему вы возмущаетесь тому, что в церковь надо ходить в юбке? Разве сложно надеть юбку, когда идёте в храм?

Марин, как ты понимаешь, возмущаются именно те, кому надо за что-то поругать церковь. Они во всём ищут причину, и в юбках в том числе. Лично для меня, одеть в храм юбку не составляет никакого труда, а насчёт обуви - существует красивая и удобная обувь, которая хорошо сочитается с юбками, не обязательно же надевать кроссовки, видов обуви сейчас много.
Ирина Переводнова
Лучший ответ
интересно, а где это в Библии про юбку хоть слово?? ?
Между прочим, Христос вообще без штанов ходил в храм - и ничего
Игорь Сапунков
Это от маловерия. Идут в Храм как на прогулку, а не общаться с Богом.
Cavidan Huseynov
Носим и не возмущаемся: )
Александр
вот по этому наверное и не хожу в церковь. юбку не разу в жизни не надевал.
Виктория Богомолова Это вопрос для женщин.
Егор Арещенко Часто люди плоско шутят, когда сказать больше нечего. Или просто позарез нужно 2 балла.
Ну, как вам сказать, у нас в начале тоже спокойно относились к тому, что в брюках ходят.. . Потом для прихожанок, специально пошили "юбки", и платки, если вдруг кто-то забыл с собой взять. Все бы не чего, да только не всем св. это нравится, требуют, чтобы сразу в юбке приходили.
Но тут я согласна с Рауфом, что брюки зачастую выглядят приличней, чем иная юбка. Да и как говорится «площадь покрытия» у них больше. ;))
Я лично вообще редко юбку ношу, ну не нравятся они мне, да и не удобно в них. А еще я жуткая мерзлячка, и потому зимой исключительно в теплых брюках хожу. А иначе, даже в длинной зимней юбке замерзаю; (( А летом другая проблема, в юбке, /ну не все же могут себе позволить мини;)) / жарко, и не комфортно.. . и совсем другое дело бриджи их льна или белого хлопка.. . Я на свою беду и жару /духоту/, плохо в последние годы переносить стала ;(! Летом у нас на солнце 40-45 по С, не меньше!
Тут уж и кожу готов с себя снять.
Правда, для северян. . самое - то, хоть кости свои на море отогреют! ;))
Дак они хотят чтобы их в храме цветами встречали. Хотят мзду, награду получить только за то что в храм приши. А тут окзывается требования есть.
Гордячки.
Достаточно обернуться платком. Я бы наоборот запретил юбки в церкви, учитывая что не все девушки могут позволить себе юбку достаточной длины (видимо кризис).
Ольга Протчева
Нет конечно, тем более юбок сейчас - на все вкусы !
я тоже не пойму чо так церковь комплексует )))))))) зря им опять волю дали ...
Это просто уже у некоторых условный рефлекс--услышав слово "Церковь" автоматически выплёвывать глупейшие упрёки.
Виктория Богомолова Да, пожалуй, возмущаются те люди, которым нужно к церкви придраться, вот и придираются по любому поводу.
Женщины распустилист до нельзя в наше время. Волосы должны быть длинными, никаких брюк, в церкви платок и ВСЕГДА слушаться мужа своего. Иногда страшно становится от того, что себе женщины позволяют.
Меня поражает ваш вопрос неужели вы верите в бога? длиные юбки надо везде носить вас что бог только в церкви видит это вы как будто говорите в церкви не грешите а на улице что хотите то и делайте
Эдуард Кибешев Знаете уважаемый, брюки-то хоть длинные, а вот юбки, хорошо если до колена!
Если бы, видели в чем и как у нас летом ходят отдыхающие! По центру города, и даже на рынке! И не только молодые, стройные... Я как-то на рынке, не удержалась и сделала одной даме , лет 45... не менее... она по пищевым рядам ходила в одном раздельном купальнике! Правда, на бедрах - парео...
Я говорю, да вы, что в таком виде в по рынку ходите!?
На, что она совершенно невозмутимо ответила... так мы же с моря приехали!!!
Так что ходить в городе, в купальнике у нас курортники считают НОРМОЙ! ГОРОД ЖЕ КУРОРТНЫЙ!!! А Мужчины. могут в одних плавках... или футболке! %((
Мне, все хочется подойти и спросить, а как бы они отреагировали, если бы я по Красной площади или в метро, в купальнике ходила бы?
А почему нет? в Москве, летом тоже не менее +30 С летом...
Я тоже не понимаю. Написано, что в мужской одежде нельзя. Но ведь я в женских брюках. Но в церковь и в манастыри пускают. Никто слова не сказал ни разу. Просто меня саму это напрягает. Чтобы в церковь ходить исключительно в юбке, надо и в жизни ходить только в юбках. И как в поездках по монастырям сочетать юбку и удобную спортивную обувь я не знаю. Службу на каблуках выстоять даже и не пробовала.
Марина Муравьева Это не обязаловка, но норма, особенно в монастырях. Брюки подчёркивают фигуру (иногда слишком вызывающе) - это может смущать как монахов так и прихожан, ведь храм не подиум, а место для общения с Богом, поэтому и одежда должна быть неяркой и невызывающей. И с удобной обувью, помимо спортивной, по-моему сейчас проблем тоже нет.
Меня это тоже удивляет.
Если на работе требуют определенный внешний вид, никому ведь в голову не приходит прийти в пляжном костюме на деловые переговоры и потом возмущаться, что его неправильно поняли и выгнали с работы.
В наши дни ходят в церковь тупые идиоты! и попы все продажные скоты!