да. .
1Тим2:8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; 9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос] , не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
Религия, вера
Как вы думаете, ходить нормально одетой, в юбке и платке в храм, а в остальное время как попало - это лицемерие?
Вы правы, что Бог нас видит всегда и везде -поэтому носим разную одежду .
Но соответственно принятым в обществе нормам и традициям.
Конечно лицемерие.
Христианкой надо быть всегда.
Разумеется, дома можно для мужа одеться иногда и иначе, в баню тоже, а также на работу, елси например, работа связана с обязательной спецодеждой на стройуке и т. д.
Христианкой надо быть всегда.
Это личное дело каждого. Но Вы абсолютно правы в том, что Бог видит нас в любое время, видит не только нашу одежду, но и самые тайные помышления сердца. Потому апостолы учили "вести себя ночью, как днем".т. е. когда тебя не видят, вести себя так. как -будто видят.
Слушайте, а не лицемерие ли в баню ходить голышом, а все остальное время -- в одежде? :-)))))))))))))))))))
Губин Владимир
нет
Конечно!
Нет, это конформизм по отношению к церковным традициям. Если бог существует, думаете, ему не наплевать, какая именно тряпочка на вас?
Не понял тебя.
Если не в юбке и без платка - это, по-твоему, "как попало"?
"Ведь Бог видит вас и вне храма, или вне храма для вас Бога не существует? "
Бог видит нас и голыми. Одеваемся мы не для Бога, а для людей.
Губин Владимир
Бог видит голями если только вы голые! А так видит вас такими как вы одеты, обо он не вуайлерист.
Ну почему как попало: красиво и аккуратно. Вы же, например, на велосипеде в юбке не поедете. Я считаю, что одежда не должна быть вызывающей, чересчур открытой, вульгарной.
Так вы же к своему начальнику в костюме и галстуке ходите, а не в шортах.
Или думаете, Вас Бог не видит?
Губин Владимир
я шорты не ношу, потому к начльнику ли или в сарай всегда в брюках.
Любовь всю выравнеет, привыкнет одеваться прилично и везде будет прилична. Ходить в платке и юбке в храм - это не принципиально, это обрядность и порядок.
Думаю лицемерие, по крайней мере я себя именно так ощущаю, но исходя из круга общения, не могу одеваться так, как в церковь хожу.
Бог ей судья.. . христианам остается только молиться за нее.
Я думаю, речь идет не о лицемерии, а об уважении места присуствия. Мы идем в храм, дом святого духа. Это место, где он обитает, точнее, где он с нами встречается. Мы идем в гости к очень могущественному и уважаемому хозяину и поэтому стараемся одеться соответственно. Сила воздействия этого хозяина настолько мощная, что женщины для сохранения своей энергетики накрывают голову платом, а то многовато будет. Значит из уважения в храм одеваются по приличнее. В остальных случаях одежда человека, его стиль, зависит от уважения к окружающим и к себе самому.
Азиза Бакаева
заблуждаетесь,не зная писаний ..
Деян.17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
Евр.3:6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
Христиансвто-это образ жизни

Сергей Фокин
это бич какая-то а не мусульманка
нет
Губин Владимир
тогда это показуха! т.е. лицемерие, когда примеряешься к обстановке, что показывает что
ты не таков какой есть на самом деле.
Тогда тем более не лицемерие, если видит... просто в храм ты идешь на официальную встречу и там есть дресс код... ты его соблюдаешь... трудновато тебе будет в платке в офисе...
Одежда христианки в любое время должна быть целомудренной. Истинная хоистинка, как и истинный христианин, твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Она проявляет в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому, богобоязненную христианку можно узнать по тому, как она искренне старается поступать по библейским нормам не только там, где она поклоняется Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
Богу нет смысла говорить вам что вы неправильно одеты, если учесть что родились все обнаженными.
Если прийти в церковь "неодетым", то вряд ли к тебе отнесутся как к нормальному.
нет. заходя в храм в платке, вы уже признаете, что были не правы когда ходите в юбке и без платка, и каетесь за это. . и Господь отпустит вам грехи ваши..