Религия, вера

Можно девушке идти в церковь в брюках? (я юбки не ношу)

Natalja Smaro
Я тоже не ношу юбок. Но ради людей, чтобы не смущать их, советую сделать так: купить в магазине тканей метр очень тонкого немнущегося черного материала и пришить 2 веревочки завязки. За углом храма повязывается поверх брюк. В сумочке занимает совсем мало места.
Andrei Mel
Лучший ответ
Можно, но не желательно.
Всё можно ..,но не всё должно ...
Я хожу в брюках и без платка. Но это у нас можно.. .
А в России у вас, могут за это и оскорбить по всякому.
Иван Рябов
Можно, я вам разрешаю. То что женщину заставляют носить юбку и покрывать голову попросту дискриминация. Если уж на то пошло вы идете к Богу, которому всё равно что на вас одето.
Есть деноминации, где категорически запрещено мужская одежда!
Ради Господа так трудно одеть юбку? Тогда зачем в храм идти, если Вы для Него не можете сделать и малого?
Ленa .
Я их ненавижу, а в церковь приходится одевать.
Я даже в джинсах хожу. ) Но это храм в городе. В сельских храмах не стоит смущать благочестивый народ.
В некоторых храмах можно встретить непонимание и агрессивные выпады. Но не стоит судить о единичных случаях обо всей церкви. Не нужно таких провокаций, Юля! Если хотите разобраться используйте конструктивные методы.
Можно. Сама так постоянно хожу.
Алексей Рысев
Если Вам разрешат в храме, то идите. В монастырях за этим следят строго.
Саня Никитин
а я вот брюк уже давнооооо не ношу. и мне так нравится!! !
удобно и очень красиво!! ! +в длинной юбке женщина себя ЖЕНЩИНОЙ чувствует.

однажды по телевизору видела какую-то передачу. там одна актриса с воодушевлением рассказывала, что, видимо, она в прошлой жизни была русской дворянкой. потому что ей по фильму пришлось ходить в длинном платье. и как только она его надела, так ей стало настолько удобно и комфортно, и так она в нем "смотрелась", что поняла однозначно - ЭТО БЫЛА ЕЕ ОДЕЖДА!! !
я смотрела и смеялась. жалела, что телефона в студии не было, потому что хотелось позвонить и сказать: "Милая, да это просто была ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА!! ! Любая женщина наденет то, что ей положено носить, а не то, о чем говорят... : "на мой платок больше материи пошло", так сразу поймет, что жила в 19 веке. А кто же тогда у нас землю пахал, если все женщины, ныне живущие, были дворянками? ")))))))))))))))))))
Правило одно: одежда не должна быть вызывающей но скромной и должна покрывать все интимные части тела и голову (дл. ж) . Не забывайте, что среди прихожан есть люди, которые находятся в глубокой молитве и отвлекать их не следует.
А девушкам можно ходить в церковь? 8-О
Странно, а почему в метро нельзя в купальнике летов в жару заходить? Существуют определенные правила, которые мы соблюдаем. Если женщина мимо пробегала, и решила в церковь зайти, то что же тут ничего страшного. лучше конечно в юбке ходить в храм.
А для Девченки... Врет, и не краснеет. Долго и громко орать не будут. т. к служба идет. Да и замечание может только священник сделать. А в некоторые моменты верующие и на коленях стоят. Так что, некогда им на всяких Девченок орать.
Сходи в евангельскую Церковь, там вам ни слова не скажут про брюки
Негоже женщине носить мужское платье. Но если брюки женские - то можно. Это глубокое заблуждение, что в церковь нельзя одевать ту или иную одежду. Нужно одеваться пристойно, вот и все требования. Одевать то, что не смущает окружающих, не отвлекает их от молитвы, не вызывает негативных мыслей. Вы же идете не "себя показать", а общаться с Богом. Вот и общайтесь, никому при этом не мешая.
Ты Богу душу несешь, а не одежду.
Попытайтесь, у меня не получилось. Орали на меня долго и громко.
можно, но лучше юбку
Irina D
Позвольте спросить в ответ: а почему вы не носите юбок? Между прочим, очень даже красиво... А насчет вашего вопроса, то нежелательно...
Не вздумай, заклюют и проклянут, и за волосы выволокут, особенно если еще и платок не оденешь: -D
Nurishka Dalije
если ты идёшь в церковь то лучше потерпеть, потому что раньше девушки и женщины ходили в церковь в плате и длинных юбках с платком на голове. Так принято ходить, но ты можешь одеть платье
просто задумайтесь над тем, а зачем вы туда идете, ради кого и какой результат хотите получить? всё зависит от вашего понимания вещей
Arina