Религия, вера
Стёб над религией - как мне кажется это скудоумно, а не остроумно. Согласны?))
Стеб над религией – это, вероятно, попытка почувствовать себя умнее лучших умов прошлого и современности, среди которых немало блестящих философов и выдающийся ученых, включая Нобелевских лауреатов… Проще посмеяться над их религией, чем достичь сравнимых интеллектуальных свершений…
Вадим Прокофьев
Это какие ученые религиозные? После открытия Дарвином эволюции ученых, которые верят в Бога стало очень мало (меньше 10%). Сегодня большинство ученых - атеисты или агностики.
Вадим Прокофьев
Стеб на религией - это попытка открыть религиозным людям глаза на правду. Такие шоу как "Южный парк" высмеивают религию чуть ли не в каждом эпизоде. Эта сатира и ирония направлена на то чтобы показать людям их ошибки и заставить их задуматься. Стеб над религией нужен нашему обществу как воздух.
Согласен=))Это даже не скудоумно, это ущербноумно=))
Андрей Викторов
orthodox 01-06-2009 14:46 (ссылка)
Смеяться над идиотами,не признак болезни.Это признак здорового чувства юмора=))....ничего не напоминает????
Стёб вообще дело тонкое и острое, обоюдоострое - как кинжал. Стёб на религией есть БОГОХУЛЬСТВО. Как не боятся те, кто этим стёбом занимаются, что в ТОМ МИРЕ Бог их накажет. Хотя он милостив, Бог, и не сильно наказывает тех, кто не ведает, что творит. А это, например, стебальщики над Богом. Ничего, припрет, сами придут в Храм Божий и будут молить Бога о прощении грехов. Если мозгов хватит.
Пятьсот песен - и нечего петь;
Небо обращается в запертую клеть.
Те же старые слова в новом шрифте.
Комический куплет для падающих в лифте.
По улицам провинции метет суховей,
Моя Родина, как свинья, жрет своих сыновей;
С неумолимостью сверхзвуковой дрели
Руки в перчатках качают колыбель.
Свечи запалены с обоих концов.
Мертвые хоронят своих мертвецов.
Небо обращается в запертую клеть.
Те же старые слова в новом шрифте.
Комический куплет для падающих в лифте.
По улицам провинции метет суховей,
С неумолимостью сверхзвуковой дрели
Руки в перчатках качают колыбель.
Свечи запалены с обоих концов.
Мертвые хоронят своих мертвецов.
Это умственная неполноценность и недоразвитость чтоб шутить или стебаться над тем что свято.
Вадим Прокофьев
Ахах, религия свята? Ты что курил? Я тоже хочу эту дурь.
Согласен.
в разных случаях важно что делают и кто делает
Меня здесь на ответах дня 2 назад пытались убедить, что это нормально. Стёб любой -это не только скудоумие, это слепота и бесчувствие.
Именно так!
Если ничего не понятно или сказать нечего, то легче всего высмеять.
Сергей Прокопцов
начните с себя.
В десятку! Еще как согласна.)
Андрей Викторов
01-06-2009 14:46 (ссылка)
Смеяться над идиотами,не признак болезни.Это признак здорового чувства юмора=))....ваш же христианский ответ!!!!
Любой стеб, он скудоумен.
Стёб для многих- защитная реакция. Желание убедить себя в том, что все эти фанатеги, заблуждаются, и можно жить так как хочется, не ограничивая себя ничем кроме собственных законов. Жаль потом не до смеха им будет
Религия стебается над Богом, кто-то стебается над религией :-)
Вы полагаете ваш стёб остроумней???
01-06-2009 14:46 (ссылка)
Смеяться над идиотами, не признак болезни. Это признак здорового чувства юмора=))....Ваш же христианский ответ!!!!
Яна Локтионова
может всю нашу переписку выложишь, что кусками то урывать? а еще лучше, от себя напиши, свои мысли, а не копируй то, что итак видели.
Kair Ahmedov
А меня мама в детстве учила, что над больными и слабоумными нельзя смеятся.
Почему? Если религия из вас всех сделала глупых зомби, то юмор не помешает.
Дмитрий Тюрин
Юмор и стеб - очень разные вещи. Беда многих в наше время, что не знают, что такое юмор. ТНТ пореже смотреть надо, а то уже многие стеб за юмор принимать начали.
Я бы сказал, это детскость. Любой зрелый человек обязательно задумывается о смерти. Смерть важнейший вопрос любой религии. Смеются над религией застрявшие в своём развитии где то на рубеже третьего, пятого класса школы (9-12 лет).
Вадим Прокофьев
Не согласен, ведь иллюзия существования Бога не спасет тебя от смерти. Да, ты будешь надеяться на то, что твоя жизнь продолжится после смерти. Но вместо этого как только ты умрешь - умрет и твой мозг, а без него нет и твоей личности. Религия отнимает у людей драгоценное время. Они не ценят эту жизнь так как атеисты, которые знают, что после смерти ничего нет. Тем самым они смывают всю свою жизнь в унитаз через поклонение какому-то вымышленном Богу.
Стёб над религией предназначен для того, чтобы религиозная человек открыл глаза и увидела, что все время верил в довольно абсурдные вещи.
"В каждой деревне есть светоч — учитель и огнетушитель — священник"
(c) Виктор Мари Гюго
Согласен.
Как сказал один книгогерой: "Что бы ты про меня не сказал - будет ложью. Я себя лучше знаю! Что бы ты не сказал о моих родителях, мне плевать - это их дела. А вот моих Богов не трогай - убью!!! "
Ну это что называть "стебом", некоторые вопросы просто помогают взглянуть на вопрос с другой стороны и побуждают поразмышлять, а не отвечать не раздумывая заученными чужими ответами. Любая стоящая идея обязательно в своем развитии проходит три этапа:
1й- "этого не может быть!!!! "
2й-"в этом что -то есть!
3й-"Кто же этого не знает? "-если о вопросе с "камнем и крестом" например, то мне понравился.
1й- "этого не может быть!!!! "
2й-"в этом что -то есть!
да, чаще всего в этом случае человек издевается над тем, о чем понятия не имеет, если бы имел понятие не издевался бы.
Уста мудрых-в сердцах их, Сердце глупых-уста их.
Вадим Прокофьев
Высмеять религию можно и без слов. Изобразительное искусство и кинематограф уже очень давно этим занимаются.