Религия, вера

Бога создал страх?

Все религии основаны на страхе.
Нет ни одной религии основанной на любви.
Юрий Павлышин
Лучший ответ
Страх появился сам и живет он в душе у человека.
Миша Воронин
Бог и страх несовместимы.
Дима Конкин
страх пробуждает глубинные, давно забытые разумом, на молекулярном уровне записанные ЗНАНИЯ, страх есть катализатором к принятию БЛИЦ-решений, страх и заставляет обращаться к ПРА-отцу, к тому ОТКУДА мы все... называйте это Богом, Аллахом... как хотите... но ЭТО дает человеку силы преодолевать то, что является причиной страха....
Страх породил грех.
И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. (Быт. 3:8-10)
До грехопадения страха у человека не было.
Если бы Бог создал страх, то почему Он не вложил этот страх Адаму и Еве? Это бы уберегло их от греха.
Нигора Гасанова Если бы г.бог не создал страх, или страх был не зависимо от него, то чего бы эти двое подставщиков так от него шуганулись бы??
Бог создал человека а человек создал страх и многое другое с негативными результами
Бога создал беспредел! : ))
он породил его )))
А точнее, человек из чувства страха.
Те, кому нравится бояться, кто получает удовольствие от страха - те так и говорят: бойся и поклоняйся, так надо, так правильно ))
Все что есть плохое в душе человека, все создал он (если он есть) , добро и зло, рождение и смерть, рабство и господство, такая у него любовь
Лена Бобылева
Скорее уверенность в его наличии создал страх.
и вообще, страх-первопричина всего! :-)
Kostya Panassyuk
Страх создал дъявол, а дъявол не может создать Бога
Vot i nam v detstve uchitelia-ateisti govorili, chto nashi babushki i dedushki
boyalis grozi i molnii i poetomu pridumali Boga.
ALhamdulillah (Blagodarenie Bogu), chto Sozdatel Vselennoy rano ili pozdno
daet kazjdomu cheloveku o sebe znat, pochuvstvovat, chto On est.
Tolko vot vibirat nam. Etu svobodu vibora On ostavil za nami.
N*
Nadine ******
Конечно же нет. Страх пришёл к человеку после согрешения, впрочем как и стыд.
"Я есмь Алфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель"
Бог был всегда.
Амир Идиев
а может Бога создал другой Бог который над ним а которого над ним другой Бог и так до без конечности
Milana.