Религия, вера

Миллиарды умерли не крещенными..(Иоанна 3:5) они лишены входа в Царство Небесное?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.(Иоан.3:5)
Ольга Клюева
В следующей жизни покрестятся, когда придет черед родится христианином....:)
Levani Levani
Лучший ответ
Ольга Клюева на самом деле все легко и просто Бог предусмотрел решение этой "проблемы" у Бога как сказал один ответчик нет проблем и все заранее предусмотрено, если интересно .. пишите.
Ольга Клюева вы близко подошли к правильному ответу, с одним но....не они сами а за них покрестятся и осли они примут то и Бог примет ибо Он дал власть человеку сегодня на Земле делать это в святом храме своем
Перед вратами рая можно веником прикинуться, как перед гибддшником.
и сказать не знал не заметил и т д... Штраф плати типа и проходи в свое царствие))
Юлия Карягина
знакомый мне христианский философ не понимал, как крещение, но как обращение к высокому, к своему духу - как воплощение трансцендентных устремлений в имманентном, как победа смерти обращением к предельному, к высшему, экзистенциальному.

Словом, имеются различные понимания и внутри Христианской Доктрины.
Родиться от воды и духа = быть крещённым?
Сильно смахивает на рекламную акцию Церковь и Ко...
Нет. Как и все сдают экзамены. ) Собственный опыт и Книга Мертвых.)
Человек состоит из 80% воды и 20% сухих веществ, что касается Духа святого, я пока в христианской да и в другой религии невстречал.
Рита Истомина
никчемная философия
Нам ли судить! "Спасайся сам и вокруг тебя спасуться многие" - Серафим Саровский
Ольга Клюева на самом деле все легко и просто Бог предусмотрел решение этой "проблемы" у Бога как сказал один ответчик нет проблем и все заранее предусмотрено, если интересно .. пиши.
Царство Божие это мир, праведность и радость во святом Духе. Это люди получают на Земле .Иисус сказал Царство Божие внутрь вас есть.
Царство Небесное на небе.
Написано поверил Авраам Господу и это вменилось ему в праведность. Разбойник уверовал в последние часы и это вменилось ему в праведность и он вошел в Царство Небесное. Миновал крещение.
Люди войдут по вере, а крещение это подверждение веры, которого может не все успели сделать. Зато большинство успели покаяться от Слова Божьего и силы Духа Святого. Кто не успел, то не успел. Кто оставил веру, тоже мало шанса, часто умирают без покаяния.
Библия творение богочеловеческое.. .
Вот разобраться бы, где кто....
Умарова Зауре
Крещёным-то не всем дано в Рай, а уж не крещёным...
Ольга Клюева рай это место ожидания воскресения--- там будут все и крещенные и не просто праведники, после воскресения будет Суд, и будут кто к Богу а будут кто и нет, одно из условий это Иоанна 3:5)
на самом деле все легко и просто Бог предусмотрел решение этой "проблемы" у Бога как сказал один ответчик нет проблем и все заранее предусмотрено, если интересно .. пишите.
Это решит Бог. А чтобы как можно больше людей крестились, мы должны всеми силами стараться как можно большее количество людей привести к Богу. О живых сначала думать нужно, у кого шанс еще есть.
Lаrisа Rozyyewа
Всё, что сказал Иисус - истинно и верно!
Гульниса Давлетова Это точно, но не все что написано в Библии сказал Иисус.
Елена Игнатик секундочку - то, что все язычники, не узнавшие о едином Боге до н.э. - будут в аду - ты считаешь это верным?
басурмане тож не крещенные.... но им по блату обещаны 40 девственниц в раю... интересно а если гей помрет?... эт для него не рай уже будет...
это мы узнаем, когда эта жизнь закончится
Assel Bekzhan
Это священники вставили в библию, чтоб к ним в церковь ходили, деньги носили. Кто проживет жизнь хорошим человеком тот и попадет в рай. Кто такой этот хороший человек - каждый сам чувствует.
Даша Чен
Водное крещение, это завет заключенный с Богом. Но Христос сказал И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук. 23:43). Дальше про детей; Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
(Матф. 19:14). Если умер младенец он не попадёт в Царство Божие? И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (Откр. 21:27)Это сказал Сам Христос! То есть войдут те которые записаны в книге жизни! И если человек перед смертью успел покается то он будет с Богом! И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Деян. 2:21)
Разбойник на кресте попал в рай после того что принял Христа как своего Царя. Царство Небесное для живущих на земле и принявших Христа своим Царем. Когда разбойник воскреснет то будет с Христом на Новой Земле в Царстве..
Ольга Клюева рай это не Царство Небесное, ибо Иисус сначала тоже в рай попал и только потом вознесся в Царство нЕбесное к Отцу. рай это место ожидания воскресения.