Религия, вера
Иисус только однажды был так сильно разгневан,как на рынке,или известны ещё случаи подобного выброса сильных эмоций?
это был праведный гнев.. . есть такое понятие.... других случаев не припомню, Он часто упрекал но потом прявлял больше любви к тому кого упрекнул, дабы не принял он Его за врага.
Макса Лебедев
наверное, холерик был,- быстро закипал и быстро остывал :-)
Как я понимаю, вы об изгнании торговцев из храма?
Тогда заметьте, что Христос обвиняет их не в том, что они дом молитвы превратили в дом торговли, а в том, что дом молитвы они превратили в "вертеп разбойников" (Мф. 21:13)...
Видимо, неправедно торговали...
Макса Лебедев
Суть вопроса от этого не меняется!
Вы так ничего и не ответили (по существу) :-)
На каком рынке?
Как Сын Человеческий, он такой как мы, с эмоциями, поэтому и возмущался и не один раз.
А как Сын Божий он спокойный и уравновешенный.
Diana Kairbekova
А почему вы думаете, что как Сын Божий спокойный и уравновешенный? В Библии описаны такие сильные эмоции Бога, что спокойствием это назвать нельзя и уравновешенностью тоже.
Понятно, что и близко нельзя сравнивать эмоции человека и эмоции Бога, но - что есть, то есть.
Макса Лебедев
Я тоже, как человек, такого понапишу... а потом, как бог, удивляюсь :-)
Сейчас возможно стать даже более совершенным, образом подобия...
Ага, час! Он своих учеников не раз полоскал за неверие и прочие "грехи" Просто об этом Библия стыдливо умалчивает.. А жаль! Была бы более убедительна.
Вячеслав Хлынцев
Если в библии этого нет, откуда сведения?
Всё дело в Любви, в такой, которую трудно понять - любить даже тогда, когда бьют, ругают, плюют, предают, ведут на смерть и всё равно молить: "Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят! "
Ишо разозлился на дерево, что плодов на нём нет, и засушил! :-(
А деревцу тому уход нужен был!
Привык жрать на халяву :-)
А деревцу тому уход нужен был!
Привык жрать на халяву :-)
да, об этих вещах библия умалчивает, как и о том, где Иисус провел время с 12 до 30 лет. такой незначительный, можно сказать, совсем ничего не значащий промежуток времени. должен сказать по себе, что этот возраст - от 12 до 30 - это как раз то, что мы привыкли называть молодостью, это время, когда человек уже не слишком мал, чтобы соображать, и не слишком стар чтобы жить... вот в этом возрасте его (Иисуса), скорее всего и научили, что злоба - это вред, причиняемый только самому себе, и больше никому...
В храме, когда скот выгонял?