Религия, вера

Бывало, что Господь наш Иисус Христос плакал, но никогда не смеялся. Почему?

Доброго времени. Смех оглупляет человека, а радость нас возвышает. Христос умел радоваться, а не смеяться. Обратитесь к лицам святых, они тоже в радости, а не в смехе.
Удивительно, но сама природа смеха еще далеко не изучена. Скорее всего, это реакция организма на негативные раздражители. Замечу, что среди животных смеются только приматы, и только человек смеется жестоко. Смеется не потому что..., а над чем-то или над кем-то. Послушайте бредовый "юмор" Задорнова над "глупыми" американцами.
Думаю чем меньше негативных эмоций, тем меньше будет смеха, но больше радости.
Поэтому радуйтесь.
Хорек Белый
Лучший ответ
С чего Вы взяли?
Валентина Ефименко Из Нового Завета.
Так прямо и написано, что никогда не смеялся?
Павел Акудович
Валентина Ефименко Нигде не сказано, что смеялся.
рассказывают, что когда Бог сотворил Мир и работа была закончена, и был седьмой день, тогда Бог сидел у моря и играл с китом. Ведь кит для того и создан, чтобы с ним играть :))
Igor Ivoniak
ну он мож увлекался готикой?
грешно смеяться над чужим горем..., поэтому и не смеялся. да и что его могло развеселить?
если и улыбался, то когда играл с детьми, ибо они были чистые духом...
Чтобы выразить радость и умиление хватает и улыбки. Но как Он мог смеяться, понимая греховность человека, эту природу, и зная свою миссию и участь
Любовь Келкка
Я уверен если Христос плакал, Он же и улыбался.

Думаю смотря на Апостолов думающих о закваске фарисейской в хлебе, Он слегка улыбался. Как и когда говорил "вы лучше многих малых птиц".

Вы не забывайте одной вещи, Евангелисты и Апостолы писали о том что считали важным и назидательным.
эмо был
Не нравилась ему вся эта авантюра (но бесы подталкивали) :-)
Павел Акудович Смелый, да?
Почитайте Евангелие, там описана вся его жизнь, вам не до смеха будет.
Валентина Ефименко Читаю ежедневно.
Потому спросила в надежде найти ответ.
А вам сколько лет девушка, что вы так хорошо Иисуса знаете? Кому нужны смеющиеся рабы? Рабы должны быть в страхе и покорстве!
А вы знаете за какой грех мы будем отвечать на первом мытарстве? За празднословие и смехотворство.
Потому что грехов-то больше у людей, нежели хороших благородных дел
У Него миссия была иная: скорбеть о грехах наших и вознести их с Собою на Крест! Тут не до смеха...
Саша Жогло Он что специально был послан с этой миссией,взойти на крест?
ето не значит что всегда ходил грусный=)смеялся над фарисеями.
Валентина Ефименко Конечно, его сердце бывало в радости и в грусти.
Но не было - смеха...
Христос жил жизнью человека и Он радовался и веселился, В Евангелиях об этом говориться открыто: был на свадьбе, участвовал в пирах, да и с учениками с воими голову пеплом не посыпал и слезы не лил, с горестным лицом не ходил. "16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися . Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою .

17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое ,

18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне ; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно . " Помоему эти стихи все говорят сами за себя.
Pro100 Era Mahanoff