Религия, вера
Существовал ли ...см
Существовал ли на самом деле такая личность как Иисус (Имя Мое) Христос(спаситель), перев. Имя Моё Спаситель(ивр) или это выдуманный персонаж гениальных евреев ?
Мне кажется данная личность существовала. Её мать зачав ребенка, скажем так, нелегально, придумала историю с "непорочным зачатием". И естественно ребонок в это на самом поверил. ..Далее он был мученически казнен, что привело к увеличению последователей.
Существовал и существует.
Почему существовал? Существует.
да быть-то может и был... но это не значит что он непорочно зачат был))))))))) всех накормил, напоил, спать уложил... да и еще учение оставил, как жить надо!!! а то вот без него не знали??!! потом благополучно за все (?!)грехи наши (или только их) скончался))).... мда.... ну хрен знает!!!!
Существовал, это общеизвестно.
Существовал. Но даже если бы и нет, то на протяжении двух тысяч лет Он существует в сознании людей вполне реально. А вот что реальнее, присутствие в сознании или в материи это ещё под вопросом.
Дух времени не смотрел? Я думаю подобных персонажей было несколько...
Конечно, существовал. Его приход предсказан в Писаниях. И как историческую личность его описывают историки и современники.
А уж влияние Его на общество прошло проверку тысячами лет.
Бог есть и не сомневайся в этом
«Иисус» – греческий вариант распространенного еврейского имени «Иешуа» («Иошуа») , что означает «Бог помощь / спасение» . А по сему – не гони беса – экзорцист из тебя никакой.
Вы все напутали в имени.
Иисус (евр. Иешуа или Иегошуа - озн. Иегова есть спасение)
Христос - греч. Помазанник
Исторических сведений о существовании Иисуса Христа больше, чем о существовании Юлия Цезаря. Кроме того, вымышленный персонаж не мог основать христианство, которое существует по сей день.
Ну и третье - иудеи (не будем обо всех евреях говорить) как раз убили Христа, потому что не хотели, чтобы о нем и его учении знали люди.
Христос - греч. Помазанник