Религия, вера

Молишь бога - значит считаешь его дураком, который не знает твои желания?

**
**beer **
Я буду считать себя дураком моля бога-если буду знать свои истинные желания
Алексей Канаков
Лучший ответ
Да нет, но уповаю на то, что услышит мой уточненный вариант улучшения ситуации. Я же не кидаю в него тухлыми помидорами, если мольбе не внял...
В вере вообще много парадоксов...
Алихан Адихан
Значит сигналишь, соответствуют ли твои декларации, потребностям и истинным желаниям и целям. Если соответствуют - следует помощь, иначе игнорирование, или взбучка...
Ну блин, загнул. И в самом деле он же всемогущий и ВСЕВЕДАЮЩИЙ! Так накой ему подсказки?
Надо же, есть еще умные люди +5, многие этого просто не понимают или делают уже из привязни.
Prins Pers
Есть отец и сын.
У сына нет велосипеда, хороших ботинок, еще ему нужно помочь подтянуться по математике, он хотел бы побывать в Дисней-ленде и много других веще хотел бы: )
Отец прекрасно видит, что у сына есть, а чего-нет. Но: он дает лишь необходимую малость, а если сын попросит велосипед, то, возможно, он его получит, и не только его.
Таким образом, "просите и дастся вам".
Stanislav Spektor
Не, просто, вода камень точит! :-)
•°Aida°• Karsabek*
Айдын Агалиев Здрав будь Джигит Безбашенный-какБоливар-не хромает?
Молим мы или не молим - Бог всё равно заботится о нас непрестанно. Молитва нужна для нашей души - в первую очередь. Это общение роднит нас с Богом.
Когда с человеком случается экстренная ситуация - на грани смерти, то тут не размышляя он из глубины сердца взывает к Богу.
Есть такие справедливые слова Тертуллиана: "Каждая душа по природе своей - христианка".
Вера Т
Скорее уж сам являешься дураком и трусом :-)
Инна Козик
За хорошие мысли человек получает одну награду, а за сказанные хорошие слова - другую, более весомую. Он сказал "Вспоминайте Меня и Я вам отвечу, просите у Меня и Я вам дам" (Коран) , значит в мысленной или словесной просьбе и обращению к нему нет ничего дурного либо оскорбляющего.
Таня Ларина
так все и ситают, типа господи не знаю есть ты или нет но сделай так как хочу я ))))
Илья Бабков
Рассказывая Богу о своих проблемах, человек перекладывает свои переживания на плечи Бога - это своего рода психологическая терапия. Во-вторых, человек, проговаривая свое желание, закрепляет эту мысль в своем сознании и программирует себя на ее выполнение.
Поэтому дураков здесь нет. Все тонко продумано.
Иван Марков
Вы работаете и ждёте прибавления к зарплате. Ваш начальник также знает о том, что Вы ждёте прибавления к зарплате. Но Вы молчите и не просите его об этом. И он молчит, считает, раз не просит, значит и не очень нужно человеку.. .

У Вас свободная воля: молить Бога об исправлении грехов или свободно продолжать грешить.
Её раз повторюсь: здесь Вы прежде всего прилагаете усилия (в молитве) , потому что без помощи Божией ещё никому не удавалось побороть свои грехи. А раз вы молчите, то и Бог молчит, как в примере с начальником.

Не молиться Богу людям мешает их собственная гордость.
Господь сказал: "сей род изгоняется постом и молитвой"
Полина Григорьева молить Бога об исправлении грехов или свободно продолжать грешить.
Есть и третий вариант-не грешить.
Среди всего мусора желаний в сердце иногда надо указать на самое необходимое.
У христианской Барби есть розовый молитвенный коврик
Бог не волшебник и не джин, чтобы исполнять все наши желания ( и плохие и благие)
Бог хочет спасти нашу душу от вечной смерти. Мы просим у Бога зачастую то, что не служит нашему спасению, а Бог посылает нам возможности в жизни, которые мы не замечаем или не обращаем внимания и говорим, что Бог меня оставил . Ведь нам то нужно что-то своё, для себя - для удовлетворения потребностей, зачастую черезмерных.