Религия, вера
Зачем Бог создал тех людей, о которых заранее знал, что они погибнут в сташных муках?
Они не погибают... смерть - обман внешнего мира.
В назидание другим.
А почему бы ему этого не делать как всемогущему - это по мнению верующих он должен вести себя так как они захотят.
Этот вопрос обсуждался на 4-м Вселенском соборе.
Есть разница между Вечностью и Бесконечностью.
Вечность -это отсутствие времени. Миг как век и век как миг.
А бесконечность не имеет конца.
Вечные муки не бесконечны. Пробыв в аду мгновение или сто веков человек испытает одинаковое количество отчаяния, страдания и т. д.
Есть даже притча по жтому поводу. Про работодателя и работников. Одни пришли утром, другие в обед, третьи вечером. А плата всем была одинаковая.
То есть, те, кто попал в ад тысячу лет назад пострадают не более чем те, кто прям перед Вторым Пришествием.
А бесконечность не имеет конца.
Тебе к попу
Это выбор человека
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью» (Иакова 1:13, 14)
Бог не мыслящий зла - не думал, что кто то из Его созданий захочет поднять мятеж ("в благодарность")
Но когда одно из духовных созданий начало мысленно деградировать - «Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями... Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять... Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя... херувим осеняющий... От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою» (Иезекииль 28:13—17).
Всевышний установил предел как "дерево познания добра и зла" и этот предел можно бы было и не перечеркнуть, тогда человечество не страдало бы так . Но и при таком раскладе Творец предусмотрел хорошее разрешение ситуации
Откровение
21 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Оененный ад это не Библейское учение
Откровение
Оененный ад это не Библейское учение
Все живое появилось под воздействием сил и ЗАКОНОВ природы и физики
Я конечн атеист но не буду оскорблять ваши чуства
По этому
жизнь нужна чтобы чё нить сделать и умереть
желательно хорошее сделать
По этому
желательно хорошее сделать