Религия, вера

Вчера была пятница,сегодня у половины страны бадун. Вопрос: Происки ли это дьявола и от какой молитвы полегчает? :)))))

1. Наверно.
2. Покаяться в пьянстве и не жрать больше, тем более, по пятницам!
Игорь Подшендялов
Лучший ответ
Олег Дорохин 1.Хотелось бы всё таки точно и со сылками на источники.
2. Кому каяться в пьянстве?; при чём здесь вообще пьянство- я про него не спрашивала; не знаю кто там жрёт, вы идимо из личного опыта...я ем; Чем плоха пятница?
Спиртное меньше лопать надо! Тогда и бодуна не будет! =))
Николай Овценов спасибо, друг..-)) и чем больше понимающих, тем лучше.. люди слепы и подвержены влиянию тех, кто заинтересован споить, развратить, уничтожить....
Олег Дорохин пилять, страшно то как. Голос у мужикак как буд то он техногенную катастрофу коментирует.
Анастасия Яшкова Неужели алкоголиков столько ?!Кошмар!
Насчет половины страны-это уж слишком.
Во всяком случае, хочется надеяться, что бодун или бадун коснулся не всех .
Что касается молитвы, то полегчает от молитвы пред иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша" .
~~~~~~~ ~~~~~~~
Олег Дорохин "Половина страны"- это я ещё приуменьшила. Посмотрите видео ортодокса. "Ежедневно употребляют алкоголь 90% жителей нашей страны"
Это происки злобного Яхва-он наш народ Русский спаивает. и людишки, что его выдумали! Полегчать может от одного, бери библю и в топку ее!
Нина Дёмина
как у кого - сегодня родительская суббота - завтра ТРОИЦА - с праздником!
Андрей Ажаров
Вот и я думаю, голова с похмелуги трещит потому что намешал всякой твари по паре или это кара Божия за грех чревоугодия. :)
Юрий Роев
Ну и при чём тут дьявол?
Бодун - это божество - покровитель пьяниц, к дьяволу отношение не имеющее (хотя конечно можно по-разному думать, я не настаиваю на категоричности этого утверждения)
Насчет: "...от какой молится полегчает? " .Да не полегчает от молитвы в традиционном понимании. Подношением Бодуну является сама процедура опохмелки
Віка Семенюта
Вряд ли у православных христиан сегодня бодун, ибо вчера постная пятница была.
А пьянство-да, происки диавола. Пить надо меньше.
Аманкос Кубиев
Олег Дорохин Та вы шо?! Постная пятница? Обидно то как...ну ничего они сегодня накатят.
Віка Семенюта а насчет "пить надо меньше" .. а до какой степени меньше?
молитва рассолу и алказельтцеру поможет! да расширятся сосуды!
Сергей Алятин
Сотка водки, с утра как молитва!
Олег Дорохин Я слышала что опохмел способствует развитию алкоголизма. Так что ссыкто, да и не лезет)))))
не полегчает. тут надо каяться не по-детски. А иногда и на отчитку сходить
Олег Дорохин Вы знаете, полегчало,так что я без отчитки обойдусь)))))