Религия, вера

Могут ли религии исчезнуть? С чем это может быть связано?

Lily Utepova
Могут, когда религиозная идеология прекратит править миром. И, если человек не хочет погибнуть от невежества, то ему придется признать авторитет ученых, а не безграмотных попов!
Сергей Дёмин
Лучший ответ
Даниил Михайлов Учёные пусть сначала природу электричества объяснят )))
К сожалению, это практически невозможно. Всегда найдутся блаженные
...Религия - навигатор для нашего III-его измерения... стимул для развития... и помощь в выполнении предначертанной для каждого свыше миссии в земном воплощении.. . Религия не придумывается, а создаётся и спускается свыше - Высшими Иерархиями для того, чтобы мы познавали стоящих над нами и относились к Ним с уважением, чтобы мы знали и почитали законы Космоса и Создателей. . и нарабатывали качественную, созидающую энергетику на основе духовных законов и заповедей.. . У прежних до нас земных цивилизаций (лемурийцев, атлантов) религии не было, т. к. они знали о существовании Высших Иерархий и достойно относились к Ним.. . И всегда существовали и существуют контактёры, проводники, миссионеры между нашим миром и Верхним измерением для осуществления диалога, получения и передачи информации... корректировки развития и совершенствования нашей цивилизации.. .
Вся беда в том, что истинное назначение религии искажается и извращается правящими на каждый данный момент корыстными властными верхушками и структурами в странах и нациях..., дабы попучить из себя вершителей судеб.. . и подчинить народы своим меркантильным и эгоистичным целям.. . А в шестой расе, "Золотой" (Лучистом человечестве) - религии не будет... она будет уже не нужна.... так как цивилизация будет развиваться на основе выработки энергетики Божественной Любви, пронизывающей Всё, что свершается и созидается Богом и в Божьем присутствии.. .
...Попробуйте задуматься над целью своей жизни и своим предназначением в земном материальном воплощении.. . на этой планете, и Вы увидите, что без помощи наших создателей в этом не очень просто разобраться.. .
Народ без опеума не может. Ломка будет, а потом сдохнет. Пусть лучше не исчезают.
Жорик Жорик
Не могут
Они не исчезнут. Божественность для того и создаёт людей, чтобы они достигал Её. Всегда будут Просветлённые, по пути которых будут идти люди.
С познанием веры
Мнение по этому поводу предпочитаю оставить при себе.
с личным познанием каждым (большинством) Истины.
только тогда, когда наука найдёт элексил бессмертия, тогда религиям не останется чем крыть и они упрознятся. религии пользуются человеческим страхом смерти и загробной жизни и поэтому пока живут.
однажды наука опровергнет все эти сказки
Светлана Казак однажды наука приклонит колени перед религией....
Алексей Конев наука УЖЕ опровергла некоторые факты. например то, что история про то, как море расступилось-полная чушь. всё дело в том, что неправильно перевели текст, и всё чудо состояло в том, что евреи зашли в болота, а конная армия египтян просто там застряла. заметьте, это ФАКТ.вот и все чудеса. так что не нужно слепо верить в то, что вам навязывают
Как от обезьяны произошел человек, так в результате этой борьбы человек должен эволюционировать в Сверхчеловека (Ubermensch). Разум и все т. н. духовные ценности - это всего лишь орудие для достижения господства. Поэтому сверхчеловек отличается от простых людей прежде всего несокрушимой волей. Это скорее гений или бунтарь, чем правитель или герой. Подлинный сверхчеловек - это разрушитель старых ценностей и творец новых. Он господствует не над стадом, а над целыми поколениями. Однако воля не имеет поступательного движения вперед. Её основными врагами являются собственные проявления, то, что Маркс называл силой отчуждения духа. Единственные оковы волевого человека - это его собственные обещания. Создавая новые ценности, сверхчеловек порождает культуру - Дракона или Духа тяжести, подобно льду, сковывающему реку воли. Поэтому должен прийти новый сверхчеловек - Антихрист. Он не разрушает старые ценности. Они исчерпали себя сами, ибо, утверждает Ницше, Бог мертв. Наступила эпоха европейского нигилизма, для преодоления которого Антихрист должен создать новые ценности. Смиренной и завистливой морали рабов он противопоставит мораль господ. Однако потом будет рожден новый Дракон и придет новый сверхчеловек. Так будет до бесконечности, ибо в этом проявляется вечное возвращение. Одним из основных понятий в философии Ницше является decadence (декаданс) . Сверхчеловек должен разрушить мертвые религии и стать самим Богом.
Согласно Библии, все ложные религии скоро исчезнут – событие, которое не останется незамеченным «царями земными» и «купцами земными» , которые будут рыдать вследствие этого развития. Поэтому любители справедливости должны учитывать следующие слова: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. "(Откровение 18:4, 9, 11).
Lily Utepova Согласно каждой религии - все остальные религии ложные...
Откровение 18:21 И сильный ангел поднял камень, похожий на большой жернов, и бросил его в море, говоря: "Так стремительно будет сброшена великая столица Вавилон, и никогда уже не найдут её.
Не исчезнут.
Со временем религия станет основным разделом биологии )