Религия, вера
Если человек постится, отстегивает бабки на церковь, но при этом хапнул взятку и осудил невинного, ему простится?
Таким образом он зарабатывает на хлеб насущный.. . с красной икрой. Церковь простит всё за умеренную материальную цену, но это и хорошо, зато до и после смерти его жёстче будут принимать на этом и на том свете=)
Хорошая религия для воров и ублюдков, попакостнечал и на смертном одре раскаялся и на тебе раи небесныи, а другои прожив праведную жизнь не веруя в бога, его осудят только за то что, праведником был по совести, а не и за страха быть наказаным за грехи у чертогов создателя этого религиозного бреда.
за бабло церковь дает лицензию на убийство
Покаяние
Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом" (Книга Мормона, Алма 41:10).
Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.
Для того, чтобы покаяться, необходимо:
* Признать свои грехи перед Богом.
* Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
* Просить Бога простить вас.
* Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
* Отвернуться от своих грехов и не повторять их.
Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.
Для того, чтобы покаяться, необходимо:
* Признать свои грехи перед Богом.
* Просить Бога простить вас.
А что вам до чужих поступков и дел. Вы за свои отвечайте. Или так уж безгрешен?
Галина Васильева
Нет, не безгрешен. Но мои грехи чаще всего отливались на моей собственной, а не на чужой шкуре.
Да.
Индульгенции рулят.
Конечно! Контора гарантирует ;) Хладнокровные убийства прощаются даже.
"Чем молить о чём -нибудь, укради то что тебе нужно и покайся! " Так вернее будет
Когда человек дает милостыню из денег заработаным нечестным путем у него не примется милостыня, это как будто человек пытается очистить одежду мочой.
простится по вере его ))))))))))))
Как говорил поэт "За деньги даже черта оправдают"
Пощение и пожертвование денег на церковь, это не критерий праведности. Мшелоимство-так называется
сей грех. На все покаяние есть. Простится.