Бог - это величайший пофигист во всём мире, на самом-то деле. Ему пофиг, что от его имени пишутся "святые" книги. Пофиг, что его именем уничтожались тысячи женщин и кошек. Пофиг, что вокруг его образов беснуются офанатевшие творения.. . Он просто сидит в своём плетёном кресле и попыхивает трубочкой с коноплёй.
С ним каждый может поболтать по душам, но обычно люди проходят мимо Бога с пренебрежительным видом - расфуфыренному верующему с крестом на пузе негоже общаться с этим вечно улыбающимся стариком в неброской одежде. Он не нужен людям, и его это не волнует. Ему пофиг.
Поэтому именно пофигизм является благословенной религией, но его приверженцам на это тоже пофиг.
Религия, вера
"Я Господь Бог твой, да не будет у тебя Богов, кроме Меня"- Бог действительно озабочен что бы верили именно в него...?
Аналогия. У государства есть Конституция, подобно тем 10 заповедям, первую из которых вы цитируете. Государство озабочено, чтобы люди соблюдали Конституцию? Естественно, да. Если ему, этому государству, небезразлично благополучие его граждан.
Дак ему же на нас не наплевать. Было бы все равно, дак не послал бы Сына Своего Единородного на казнь.
Это - доказательство, что Бого много. Был бы он один, или "Един", такой фразы не возникло бы.
Да. Это какая-то маньякальная озабоченность. Не хочет толком убедить кого-либо в своем существовании. Сводит к "верьте и все". А не будете верить плохо будет. Это уже запугивание. Никакой любовью не пахнет.
Не думаю, чтобы это Его на столько заботило чтоб уж до озабоченности, но все же представьте себе, что к примеру Вы Бог Алеша единый, а кто-то обращается к Богу Васе, кто-то к Богу Пете и т. д. Вы конечно знаете, что кроме Вас ни кого больше нет, но каждый раз инстинктивно оборачиваться в наивной надежде отыскать того, с кем говорит человек, а потом только уж догадавшись, что собственно с Вами он и говорит, но только так вот через жопу, начать его внимательно слушать - оно бы Вас не напрягало? Меня бы напрягало. Если уж человек обращается к Богу, то он однозначно верит в Него, по этому озабоченность в самой вере отпадает как таковая, а вот чисто этика общения так сказать, уважение к собеседнику и все такое ну хоть как то должно соблюдаться, по этому Он и намекает, что мол люди, ведите себя прилично!
Светлана Котрачёва
Всезнающиму богу не составилобы никакого трудда понять к кому кто обращается в случае его единственности.
Иудейский-да.
это люди написали (церковь ещё одна ветвь власти над народом)
Здравствуйте! В Библии в Исходе в 20 главе 4 и 5 стихи сказано: " Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности. "
Ольга Исупова
уже требующий...а как же свобода выбора...
озабочены священники, трактующие "слово божие" по своему хотению и не желающие делиться )))