Религия, вера

Что означает этот знак, изображённый на фасаде церквей?

Всевидящее око скажите вы? а от куда оно взялось? давайте сравним?
Янтра КАЛИ МА:

А вот и она сама!

Так кому поклоняемся, господа?
Я молчу про звезду Давида....
Значит так: треугольник - это троица, спустившаяся на Землю.
Это из очень древнего.
А что такое" Янтра", вы, видимо, не знаете. Также, как и то, что слово"кали" не только богиню обозначает.
Что же касается янтры, то любая из них - кали-янтра, потому, что она это изображает.
Кали ма - да, действительно имеет место быть, поскольку здесь обозначен дополнительно нижний треугольник.
За "кали ма" - отдельное спасибо.
Что де касаемо звезды Давида, то это вы тоже не знаете.
Екатерина Рябцева
Лучший ответ
Роман Паливода А до того как спустилась троица на землю,треугольники что означали? это уже не считается?
Если помните, масонство было модным в определённой влиятельной среде как в дореволюционной России, так и в Европе. Потому и попадали некоторые полунейтральные символы масонов как НЕКАНОНИЧЕСКИЕ элементы в храмовые украшени.

При этом следует учесть, что если для масонов эти элементы несут религиозно-практический смысл, то для православных и католиков имеют эстетическое, а в "лучшем" случае - аллегорическое значение и не оказывают никакого влияния на религиозную практику.
Ирина Ким
Роман Паливода ..хм.. тогда крест это не крест а знак плюса что ли?
зачот! фсе религии произошли из одной!
Роман Паливода Да вопрос не в этом... просто интересно, на сколько люди позволяют себя обманывать...А некоторые и специально врать...
Знак похож на языческий знак солнцеворота, но смысл в него христианами может вкладываться другой.
Замечательный ученый Клара Штайн доказала, что привычные узоры на старых домах постройки 19-20 века - это небольшой набор одних и тех же языческих знаков солнца, земли, воды, и т. д. И это в христианской стране!
Сергей Ромашин
Михаил Егоров Весьма удивительную вещь узнал, что Россия - христиансткая страна..
Даже опустить тему с разными конфессиями официально уживающимися с государством.. их минимум три..:))
А в реале все еще веселее.
В древности на нашей территории была одна религия-знание-традиция - Древлеправославие. Совершенно с иной концепцией представления о мире, чем сегоня народу внушено. И никаких противоречий не было.
Потом. Внешнее превнесение язычества и узаконивание его беспределов, хотя и с асимсимиляцией с древней культурой предков. Язычество свое темное дело сделало, и на подготовленную почву привносится внешняя религия - христианство. Которое себя не величало тогда Православием. Далее.. постепенно христианство (будучи тогда сектой) распространяется все шире по европейской части сегодняшней России, попутно, ассимилируя себя с древлеправославными праздниками, обрядами и так далее, подменяя названия и смысл.

Предки наши ПРАВЬ славили. А христианство что?
Продолжать могу дальше, но вряд ли нужно.
))))))) не гони ))))) забей, если что! )))) все енто из головы, ну можа из гловки, у кого мала она, что бы подумать что делать в знаке ))))) ...слишком много тех кто не думает ...просто забей, и ЖИВИ! не думай - Что Енто! ))))
Такой вопрос кому мы поклоняемся? очень кстати. Может вернёмся к корням язычества? А другие идеи есть?
Роман Паливода Всё новое-это хорошо забытое старое Марина.
Михаил Егоров Прочитайте, плиз коммент на предмет христианства и язычества.. Люди путают разное.. язычество и христианство - были превнесены извне.. изначально было другое знание-вера.. Дрелеправславие.. которое и сегодня сохарнилось людьми.. населяющих основную часть востока страны, и не участвующими в переписи населения :)))

http://otvet.mail.ru/comments/answer/167954307/comment/18385999/
Бейбит Сламджанова Спасибо, Максим, очень интересно)))
А что неясно? Треугольник - символ Троицы, триединого Бога ( в христианстве) , от которого идет свет
Когда вы поймете, что все религии из одного источника? Потому и символы схожи ?
Тауматургический треугольник используется в магических ритуалах при заклинаниях и вызывании демонов. Обнаруживается поблизости с ритуальными местами. По поверьям является дверью, через которую вызываются демоны. http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1392
h_ttp://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1392
От указанной Вами информации, честно, страшно не становится: ) Верить не перестала: ) Все эти образы и символы настолько древние, настолько глубокие и к тому же несут в себе мудрость, неудивительно, что за все время существования человечества и религий одно проникает в другое. Разве в этом есть что-то неестественное? Кстати специально вбила в поисковике "кали янтра" и " кали образ", и.. . ничего дурного в прочитанной информации не увидела...
Ксения Грекова
Роман Паливода Хе-хе , а я пугать ни кого и не собиралась, кто знает кто такая Кали Ма ,имеет понимание и почтение, но не страх.Другое дело уже поклонение ей в невежестве-различные жертвоприношения.Но ведь я не об этом Аннушка, мне вот весьма интересно стало что об этом знают в христианском мире , так усердно опровергая других богов ,презирая языческие (?)религии.
ну во первых, на церкви - пирамида, либо треугольник и никаких глаз в нутри...)) )
пирамида в христианстве - как символ выхода из египта ( Моисей положил конец рабству евреев) .
если же это треугольник, то это символ тройственности ( Отца и Сына и Святого Духа) .
если же там и глаз в нутри пирамиды, то тут уже массоны прошлись, со своим всевидящим оком...)) )
и вообще геометрическая фигура ( в часности треугольник ), часто используется в символизме и изотерике, в различных культурах...)) )
если так разсуждать, то можно такого наворотить...))) )
а то, что религии вновь появившиеся, брали что то важное из обрядов прежних религий - так это не для кого не секрет...)) )
Роман Паливода ну,вот уже ближе...А пирамиды ,извините от чего такой формы?-может чтоб евреем потом рисовать их легче было?извините за сарказм..
Янтру Рудры (Шивы),кстати супруга той самой Кали Ма видали?-те самые треугольники ,в одном из них Типа скрепки, чем-то напоминает вход пирамиды... Может и Шива был среди евреев выходившим из египта вслед за Моисеем...
http://yogaix.free.fr/galerie_ecole_yoga_aix/yantra_ecole_yoga_aix/imgcol/_00026.jpg
Найдено место на Земле с самым чистым небом
[Вчера]
Газета «Наш Мир»

Австралийские ученые нашли место на Земле с самыми "чистыми небесами", то есть регион, наиболее пригодный для строительства там телескопов. Этим местом оказалась Антарктика. Об этом сообщает New Scientist, а препринт статьи исследователей доступен на сайте arXiv.org.

В рамках исследования астрономы изучали различные атмосферные параметры, такие как влажность, турбулентность и средняя скорость ветра. Эти параметры являются крайне важными для наземных телескопов. Например, повышенная турбулентность и сильные ветры могут "смазывать" картинку, получаемую аппаратами. Высокая влажность также мешает наблюдениям: частицы воды в воздухе искажают изображение.

В результате ученые установили, что самым лучшим для астрономов местом является так называемое плато Dome A в Антарктике. Это место оказалось суше, чем потухший вулкан Мауна Кеа на Гавайских островах, где располагается множество обсерваторий. Мауна Кеа считается одним из лучших мест на планете для астрономов.

Отметим, что ранее исследователи предполагали, что высокая турбулентность воздушных потоков у поверхности, вызываемая разницей температур льда и воздуха в Антарктике, должна мешать наблюдению. Однако расчеты ученых показывают, что неспокойный воздух простирается не выше 20 метров над землей, таким образом строительство достаточно высокой обсерватории должно решить эту трудность.

В настоящее время в регионе Dome A работает небольшой китайский автоматический телескоп, однако исследователи призывают строить там более мощные инструменты для наблюдений. Астрономы считают, что Антарктика может стать единственным местом на Земле, откуда будет можно наблюдать интенсивное рождение звезд в отдаленных галактиках.

Впрочем подобные планы сопряжены со значительными трудностями. Совсем недавно ученые и Франции и Италии пытались заняться в Антарктике поиском экзопланет. Для этого они разместили CORONA (CORONagraph in Antarctica - антарктический коронограф) на франко-итальянской полярной станции Конкордия. Результаты, однако, оказались неутешительными: полученные изображения были с сильными искажениями. Исследователи винят в этом низкую температуру - около минус 65 градусов по Цельсию. Они полагают, что мороз вызвал механические деформации конструкций коронографа.
Категория: Интересно | Просмотров: 7
Задолбали своими сравнениями. Даже в шоу бизнесе иногда признаётся. что плагиат плагиатом не является, ибо
люди склонны мыслить в определённых моментах схожим образом.
Роман Паливода Ну дык объясняйте свои понимания!!! чтобы вас не долбали!!!!
вообще такой знак использовали масоны
мы поклоняемся богу своей души
Роман Паливода Извините ,кто "мы"...?
Правильных геометрических фигур не так уж и много.. . а религий как.. . и каждая норовит не по одной, да не по две использовать! :-)
Яна Брянская
Роман Паливода Просто так ,чтоб былО ,или всё-таки со смыслом?
Последнее фото вообще зачет, ужас...
|Maria |
Для меня непонятно, что здание вообще церковное. Существуют правила построения церкви. Большое значение уделяется куполам. Здесь они отсутствуют. Нет иконы при входе. Ну я думаю не нужно перечислять, еще чего нет, это мне кажется явно видно.
Лилия *****