Религия, вера
Что означает золотой знак "+" на крышах некоторых зданий?
Могильный крест.
крематорий чтоль?
Помечены для приватизации.
Телевизионная антенна
Значит суть внутри.
Крест в язычестве
Символ бога Солнца Ашшура в Ассирии
Символ бога Солнца Ашшура и бога луны Сина в Месопотамии
Первым цивилизованным народом, широко использующим кресты, были древние египтяне. В египетской традиции существовал крест с кольцом, анх, символ жизни и богов. В Вавилоне крест считался символом Ану — бога небес. В Ассирии, которая первоначально была колонией Вавилона (во втором тысячелетии до н. э.) , крест, заключённый в кольцо (символизировавшее Солнце, чаще под ним изображался ещё лунный серп) , был одним из атрибутов бога Ашшура — бога Солнца.
То, что символ креста использовался в различных формах языческого поклонения силам природы до появления христианства, подтверждают археологические находки практически по всей территории Европы, в Индии, Сирии, Персии, Египте, в Северной и Южной Америке. Так, например, в древней Индии крест изображался над головой фигуры, убивающей детей и на руках бога Кришны, а в Южной Америке муиски верили, что крест изгоняет злых духов, и клали под него младенцев. И до сих пор крест служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние христианских церквей.
Символ бога Солнца Ашшура в Ассирии
Плюс
Это знак, наподобие мишени, для того, чтобы Бог мог более прицельно выражать свой гнев в судный день. (Откровение 17:16,17)
А если серьезно, то Greg House все правильно объяснил выше.
это болница
если говорить о церквях и других местах поклонения людей, то этот знак означает крест на котором был распят Мессия (некоторые конфессии до сих пор ждут прихода Мессии).