Религия, вера
Что означает этот знак на долларовой купюре?
Всевидящее око "бога-ящера".
если не ошибаюсь всевидящее око небесного архитектора - знак мормонов
Это часть двусторонней большой государственной печати США. 13 рядов кирпичей символизируют 13 исторических колоний, первоначально объединившихся в Соединенные Штаты, а камни представляют местное правительство. Пирамида усечена, то есть не закончена, а это означает, что нация будет всегда строиться и развиваться.
В треугольнике над ней — всевидящее око, оно напоминает о верховенстве духовного над материальным. Это символизирует Бога, образование и свободу знаний.
«Всевидящее Око» изображено на денежных банкнотах нескольких стран. Несмотря на распространённые мифы, непосредственного отношения к масонству этот рисунок на банкнотах не имеет. Так на оборотной стороне купюры в 1 доллар США с 1935 года размещена Большая печать США, на которой изображена усечённая пирамида с глазом. Инициаторами изменения банкноты были Г. Уоллес и Ф. Рузвельт, её дизайнером — Эдвард М. Уикс, начальник Гравировального отдела Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг при Министерстве финансов США. Художник Николай Рерих, которому некоторые авторы ошибочно приписывают идею рисунка купюры, не имеет к этому никакого отношения. [71] «Всевидящее Око» изображено также на никарагуанской купюре (1 кордоба,) , где оно является элементом герба республики. На украинской банкноте номиналом 500 гривен «Всевидящее Око» является частью воспроизведённого рисунка «Пифагоров треугольник» Григория Сковороды [72] — украинского философа и поэта.
Всевидящее Око — в иконописи сложная символико-аллегорическая композиция, символизирующая Всевидящего Бога. Появляется в русской иконографии с конца XVIII века под западным влиянием. Догматическим основанием такого изображения являются слова: «Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его» (Пс. 32:18).
Также Всевидящим Оком может называться символическое изображение Всевидящего Божьего глаза, вписанное в треугольник — символ Троицы.
Это и есть лик того самого единого христианского\еврейского \прочего авраамического Б-га Иеговы-Яхве-Маммоны-Сатаны, папы И. Христа и автора "Слова божьего".
Доказательство - надпись, подтверждающая веру в Него (на банкноте справа от лика, на картинке не видна) .
ЗЫ Российские (??) оккупационно-марионеточные правители стали изображать сей лик на орденах и медалях.

Всевидящее Око следит, чтобы доллар не терял свой курс в других странах мира (в дали от своей родины))))
Там на латыни написано, что тому, кто эту купюру подделает, ОМОН воооон ту пирамиду в *опу запихнёт.
Это все таки пожалуй знак масонства и он не единственный на этой купюре, все остальные связанны с числом 13, сомневаюсь, что 13 является "христианским" числом. Хотя это не мешает религиозным деятелям пользоваться ими в полной мере.