Религия, вера
Что означает красная ниточка, которую некоторые носят на запястье??? я слышала, что это знак каббалистов или что-то в
этом роде? так что же это????
А моя ленточка: означает.. .
Ты добрый человек...
Книга Бытие > Глава 38 > Стих 28:
"И во время родов ее показалась рука; и взяла повивальная бабка и навязала ему на руку красную нить, сказав: этот вышел первый. "
от сглаза.. . детям. в основном. .
взрослому уже другое нужно
Особенно, если эта нить стягивала руки или ноги покойника перед похоронами..
Это значит вывих или растяжение, шерсть на голом теле, своего рода массаж, а вот почему красная не знаю...))
Часто пользуются профи-строители. Очень помогает при растяжении.
При входе к Стене Плача к нам подошел мужик с пейсами и что-то бомотав стал надевать мне на руку красную шерстяную нитку... ну что-то он молил благославлял, и мой спутник отдал ему 10 шекелей сказав мне что он попросил за меня Творца... я не знаю, но чувствую себя хорошо, не кашляю наверное благодаря...)))))))))
Гулчехра Жумабоева
Завидую вам белой-пребелой завистью. Вы были у стены Плача. Вы знаете её историю,это просто восторг. Расскажите ваши ощущения о Стене.
Красная шерстяная нитка в Каббале символ жизни, защита от сглаза, ну и всё в этом роде.
Это некаторые привязывают штоб рука балеть перестала, иногда кисть ноет вот и придумали.... а ишо телку на хвост привязывали штоб не сглазили, причем как я заметил эти люди в бога не верили ...парадокс палучается-бога нет а сглаз есть????
Николай Заречный
и сглаз есть, и божественность есть..
Вобще то красную ниточку на запястье одевают от сглаза...
А моя ленточка означает что я болен СПИДом. Как я могу это доказать тем, кто не верит в существование этой болезни?
Эта ниточка означает непрочность мира, в котором мы живем, и попытку человека найти в безразличной к нам природе родственные, преКРАСНые души