Религия, вера
Что означает красная (либо любая другая) точка на лбу индусов (мужчин)?
Печать дьявола.
Аджня чакра - межбровье считается в Индии священной.
Всегда во время религиозных церемоний эту точку освящают.
Гипофиз по медицинским понятием - влияет на все внутренние процессы человеческого организма. В религиозном понимании Аджня чакра контролирует не только внутренние процессы, но также и внешние явления.
Таким образом влияя на Аджня чакру можно повлиять и на внешнее и на внутреннее.
Вот так!
У мужчин тиллак (чандра, тика.. . в зависимости от района Индии) наносится в виде линий. Этот символ показывает к какой религиозной традиции принадлежит мужчина.
Женская тилака наносится обычно в виде точки и именуется бинди, синдур, кастури или кумкум (в зависимости от веществ, которыми наносится) . Она не означает принадлежность религиозной традиции, а используется как украшение или для указания на то, что женщина замужем.
11.жена человека.
2.если с религиозной т. з. то жена Бога.
Аналог "невеста Христова"
Третий глаз.
Хотят быть отмеченным богами.
Ну просто те кто получают послушание от богов и его проходят.
То у них появляется типа родимого пятна на этом месте.
Вот у меня знакомый.
Он был заядлый бабник, ну только этим и жил.
Вот от аракула получил от богини Кали послушание.
Девять лет без секса. Молодой парень
Через девять лет он женился на девушке младше его на 20 лет.
Очень счастливая семья, а на лбу тип родимого пятна появилось.
Может быть всё совпадение, а может быть и нет не знаю.
Вот у меня знакомый.
Девять лет без секса. Молодой парень
Чтоб снайперам с лазерными прицелами настрой сбивать
то что он не замужем!
бинди.... в центре лба.. .
сохраняет энергию в человеческом теле ..