а я к религиям равнодушен, все они от человека и ничего божественного там нет...)) )
но если говорить о вере, то склоняюсь к изотерическим духовным практикам ведущим к познанию бога, а не к религиозным обрядам и церковным традициям...)) )
к примеру ближе всего пожалуй, как вариант агни-йога (живая этика).
Религия, вера
Ислам,Тора самые чистые и достоверные учения.С уважением приму любую другую точку зрения.Я люблю ислам
В достоверной Торе: «Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
Тогда вам нужна еще вся Библия, поскольку в Коране много говорится про Инджил и Ису (Ииисуса) .
Ислам без Иисуса и Еввнгелия невозможен.
А "Инжил" для вас не авторитет?
А я не люблю ислам. Прочитал Коран от корки до корки, ничего толком о душе и о понятии добра и зла, только утверждения это угодно Аллаху, а это нет. Наверно в связи со слабостью первоисточника мусульмане так много внимания уделяют условностям: намаз, обрезание, запреты на свинину, паранджа, жертвенные бараны, которым перерезают горло (фу гадость какая!) . На ближнем востоке все молятся по пять раз в день, а каждый второй жулик. Что толку в молитвах, если они не просветляют душу.
Я тоже люблю Ислам.
Если бы было самое достоверное учение... То туда бы все уже гуртом в очередь стояли...
и мне он тоже нравица!
о чистоте и достоверности можно спорить в любых учениях, так как у каждого своё видение и своя религия. главное чтоб это учение помогало совершенствовацца в лучшем смысле.. . хотя и эти смыслы у всех разные....