Религия, вера

Что означает символ танцующего бога Шивы, перед зданием Церна в Швейцарии?

Европейский центр ядерных исследований (сокращенно ЦЕРН) - это целый научный городок в пригороде Женевы, на границе Швейцарии и Франции. Что бы всё не описывать, я скажу кратко, они проделали брешь в другие измерения, а бог Шива это индуистское божество, верховный бог в шиваизме, вместе с Брахмой, Вишну входит в божественную триаду тримурти. А здесь нам явно показано, проявление тех сатанинских сил в мире, что происходят сейчас, вспомните Готардский базисный тоннель открывшийся в 2016, и вы поймете все тогда. Дальше я хочу что бы вы сами дали всему оценку, но если конечно знаете все эти события и понимаете, к чему я клоню.......
Игорь В
Танец Шивы в конце эпох означает разрушение материального творения.)
Туяна Цыбикова
Лучший ответ
Сатана правит миром и ему уже не нужно это скрывать , он хочет чтобы люди открыто ему поклонялись
Вадим Баранов
Так многие делают чисто для интерьера как японский сад по медитировать.. Основной смысл напомнить и изгнать невежество такова суть установленного памятника.
Также форма Натараджа означает жизнь и смерть вселенной т.с начало и конец..
то есть вечность в движении Махакала Великое время!Что означает танец, есть два танца один он танцует и вселенная сохраняет баланс и стабильность, второй танец разрушения тандава... это происходит один раз при махапралае разрушении вселенной...
Логично что это напоминание ядерщикам о том что произнёс при испытаниях атомной бомбы учёный процитировав Махзбхарату что данное оружие Брахмастра сила всей вселенной, горит как 1000 солнц в зените что вода испаряется а рыбы обугливаются что люди пережившие этот удар больны у них перечисленные симптомы именно те самые ..которые есть от этого оружия.. выпадения волос, ногтей и т.п..
Вообщем даже сурьи/боги не любят учить этому оружию даже самых великих воинов потому что оно очень разрушительно ....Это напоминание, попрание невежества данным танцем, помните оружее дэвов/богов весьма опасно и может уничтожить вселенную!
Шива держит у себя в руке жертвенный огонь он не обычен и его невозможно па гасить...
этим огнём его пытались уничтожить некие мудрецы не осознавая сущности Бхагавана он его просто взял в руку :) Наиболее знаменита Ананда-тандава, танец, который символизирует пять функций Шивы в их единстве: шришти (создание (мира)), стхити (охранение), самхара (разрушение), тиробхава (иллюзия/сокрытие) и ануграха (милосердие). В индуистской иконографии во время этого танца Шива представляется с 4 руками и с поднятой до половины своего тела левой ногой. Правая нога Шивы, которую он держит полусогнутой, попирает карлика Апасмару, демона невежества. В руках Шивы находятся барабанчик-дамару и пламя. Голову бога украшают перья павлинов, полумесяц, череп, а в волосах Шивы течёт Ганга. Иногда вокруг фигуры бога присутствует кольцо огня.
Амин Насиров
В эмблеме Церн вообще можно разглядеть число зверя - 666)))
Дело в том, что в 1960-х годах к организации присоединилась Индия, и в качестве подарка в честь этого присоединения страна прислала организации эту статую. Идея индийских властей была в том, что движение частиц в БАК похоже на космический танец, который исполняет Шива как раз в образе Натараджа.
Амин Насиров :)))))
Больше похоже на две частицы в движении или 9999 :)))))
Это не танец, а медитация
Lu
Luyan
Брехня всё это, насмотрелся видосиков в йутубэ и считаешь теперь себя экспертом. А с виду вроде серьёзный мужик...))
Xaliq Mustafayev
Амин Насиров Этож переход на личности а не ответ ...зачем?
думаю индусская религия головоломки более правдива и близка к людям.. и понятна..

Согласно «Шива-пуране», является создателем и Вишну, и Брахмы. Олицетворяет одновременно разрушительное и созидательное начала. В индуизме имеет эпитет Махадев, что переводится как величайший из богов (девов). Пять божественных ролей Шивы: создание, поддержка, растворение, сокрытие и дарование благодати. Традиция поклонения Шиве называется шиваизм.
Елена Спирина