Религия, вера

откуда взялись жены для первых сыновей адама?

Natalie Yugova
Не надо понимать Библию, как буквально точный документ.
Библия (Ветхий Завет) создавалась примерно в 1200 году днэ,
в период формирования иудейской религии. Поэтому ранние
времена человечества описываются иносказательно. Каждая
религия создает свое видение создания человечества и все
эти записи неточны и иносказательны. Сейчас нет точного
описания событий создания жизни на Земле, Только из древних
мифов Индии, можно предположить, что человеческая жизнь началась 250 млн. лет назад, а разумная жизнь - более 2000 млн. лет назад.
Е*
Елена *черенкова*
Лучший ответ
Ева родила
Imageflower ....
Двуполыми они были
**lizka** *_*
Дык Ева же была, да и дочери у нее были.... По Библии, инцест был крайне популярен в то время.
От Адама (и Евы) :

Быт 5:
3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
6 Сиф жил сто пять [205] лет и родил Еноса.
7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь [707] лет и родил сынов и дочерей.
8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.

Да и Ева не мужик :-)
Понаблюдайте за кошками ))
Pavel Chubrikov
От иноземок - откуда те иноземки, если не было никого, кроме Адама с Евой? А про урон ДНК от экологии тоже упомянуто в Ветхом Завете? Не видела.)))
По Библии, сыновья Адама взяли себе жен из чужеземных народов, считай, иноземок.
От Адама, это были его дочери.
даже не скажу ...интересно
да не откуда они не брались, ты видела этих сыновей, или того кто видел того самого который видел
сыновей и жен, и всех остальных, Все это вымысел!!!!
Tigran Asatryan
Бытие 5:4 там все ясно написано. Полезно прочитать Библию, даже для общего развития, а то стыдно за нации. Понятие инцеста появилось позже, когда гены были повреждены грехопадением. Тогда можно было рожать от брата и дети были здоровее чем сейчас. Еще экология нанесла урон днк.
Ева всё время родила близнецов : девочку и мальчика, этому мальчику нельзя было жениться на эту девочку, он женился на следующую родившуюся девочку Бог так велел .