Религия, вера

Иисус был пророк, не бог ?

Болатхан
Есть один Всевышний, Создатель, Брахма, Высший Разум (если кому нравится пусть называет его богом) . Это он посылает
на другие планеты ( в т. ч. на Землю) своих посланников ( их называли Сынами Солнца, Учителями Мудрости, а более поздние времена у них были имена - Шива, Будда, Мухаммед, Моисей,
Ииус и т. д. ) Их задача была одна - дать знания людям, наставить
их на праведный путь. И только сами люди превратили их в
богов, а сами стали поклоняться одному богу - деньгам и
власти (ради денег).
И.
Иван .
Лучший ответ
у хачей Иисус -пророк, у христьян - бог.
Болатхан хачей это как оскарбление?
Архангел 666 Хачи вообще-то христиане и есть, бестолочь
..а какая разница был Иисус Бог или пророк? и был ли вообще Иисус? что это меняет? что от этого зависит? или если таки докажут, что Иисуса небыло можно будет наплевать на нравственность и любовь к ближнему?
Sergey Halitovich
Вам 8 человек из 10 сказали, что верят и знают, что Иисус Бог, сын Божий, а вы всё говорите, что человек. Так зачем спрашивали? Вы же что-то ищите, а не верующие в Христа. Конечно будут уважать человека, которому говорят все: белое, белое, белое, а он в ответ: нет, черное. Остается изучать ислам.
Пророк - это служение.
Иисус - Бог, иначе спасение не имеет силы.
Человек человека спасти не может. Ибо всякий человек грешен.
Елена Кохова
Иисус Христос есть Господь Бог, Он сошел на землю и искупил нас Своей Кровью. Сам Господь.
[Mister] J.milens
Мог ли человек победить смерть и ад? Мог ли умереть и воскреснуть?
Андрей Антонов Христос воскрес ПРИ ПОМОЩИ силы Бога. Если бы Бог был мертв, кто же его воскресил?
Он сам это подтверждает неоднократно в Библии. но это ни сколько его не унижает. а то что он умер и воскрес - это не доказательноство божественности. если пытливые люди будут изучать другие конфессии, то также узнают, что в вайшнавской истории был такой святой Харидас Тхакур, он тоже оставил тело и потом воскрес, и он не объявлял себя Богом.
возвращение в тело, в сознание - одна из известных йогических практик, в Индии до сих пор многие йоги ее практикуют. и то, что Иисус в свое время был в Индии, в Джаганнатха-пури, и общался с ортодоксальными брахманами также имеет подтверждение в священных писаниях. исцеление и воскрешение - не признак божественности, это лишь некоторые признаки, которые может проявить пророк, наделенный и уполномоченный Богом. такие чудеса нужны для тех. кто слабы верой, это может помочь им уверовать больше и сильнее. считается также, что посланник Бога не отличен от Него, потому что. как я уже писал, наделен Богом могуществом, славой, красотой и т. д. все эти факторы нужны для того, чтобы люди в конце концов уверовали. но когда сам мессия говорит, что он - сын, слепые последователи не слушают этого из-за отсутствие знания и философии. такие "недоразумения" приводят к плачевным и братоубийственным выяснениям, кто Бог, а кто - сын.
Den. Doom
Пророк приходит, выполняет свою миссию и спокойно уходит. Он просто человек. Он отвечает только за СВОИ грехи. И только Бог имеет право расплатиться за ЧУЖИЕ грехи своими страданиями.
Иисус есть сын Божий
Евангелие от Иоанна, гл 17:3
" да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
Murad_948 Quseynov
Иисус не был пророком, Он есть Бог, явившийся во плоти для спасения всего человечества!
Ольга Филонюк