Религия, вера
Я так и не понял.. Иисус - это пророк или Бог?
А то одни одно говорят, а другие - другое..
В разных религиях по-разному его интерпретируют.
В христианстве: Богочеловек (короче, сам Бог сошёл на землю)
В исламе: пророк (хотя в исламе он вообще не почитается никак, только пророк и больше о нем никак не упоминают в исламе)
В иудаизме: сектант своего времени
В индуизме как божественный учитель, святой (садху)
В буддизме бодхисаттва
НЕ Бог, это точно...
В иудаизме: сектант своего времени
В буддизме бодхисаттва
НЕ Бог, это точно...
Ты и не поймёшь, потому что от тебя это сокрыто сатаной, как и от тех, кто тебе говорит что Иисус это не Бог...
Ляззат Айдарханкызы
Затявкал сектант асатанелый.... ты давно уже предал Иисуса своим сектанством...
Это ни то, и ни другое, это программа по выкачиванию из человечества энергии на свои нужды, придуманное демонами и только, и видишь как люди защищают его, все было предусмотрено изначально именно так, за бесовскую программу еще будут спорить даже и отстаивать её.
Иисус Бог и Творец, и может быть кем нужно.
4 евангелия есть 4 точки зрения на Иисуса Христа (слуга, человек, спаситель и Бог)
Витязь Алимурадов
Вы какую-то не ту Библию читали..
Иисус мессия.... пророк мира и проявление творца вселенной!
"Каждому - по вере его"
Витязь Алимурадов
Это принципиальная вещь..
это вождь и учитель. как такие легенды роджаются все мы видели... еще были живы люди знавшие лично Ильича, а уже про него вовсю писали сказки и рассказы чего было и чего небыло. именно так рождаются религии. хотели свою создать, но както не задалось по объективным причинам.. а у Христа и его последователей -задалось!!
Витязь Алимурадов
Мне религия про Ленина больше нравится.
Вика Бакланова
Знавшие Ильича лично, сами были еще те, сказочники.... то, что было, надежно сокрыто в засекреченных архивах....
Бог и человек
Витязь Алимурадов
А я тоже тогда :))))
Есть еще разные варианты. Простотаыбери тот, что нравится.
А тебе оно нужно?)
Алексей Пахалков
Значит нужно, а тебе?
Сходите в мечеть, синагогу и в церковь. Поспрашивайте у них и обязательно составьте завещание.
когда поимешь что бы поздно не было для тебя !
" Сей есть истинный БОГ и жизнь вечная"
Дарья Малетина
Богов много ..демонов не меньше.. и все они служат Богу богов ..Бхагавану Кришне!... Бх. г 10.39 — Кроме того, о Арджуна, Я семя жизни. Ни одно сотворенное существо, движущееся или неподвижное, не может существовать без Меня.
Просто это древний символ того что боги рождаются на Земле. Это же волхвы с Востока ( Индия) принесли евреям это учение о богочеловеке.
это сын а значит Бог
Витязь Алимурадов
Не сын, как сын:
"Будь": "Воистину, Иисус перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» - и тот возник" (Коран 3:59)
Иисус это вымышленный персонаж, взятый с реального прототипа, причём этот прототип был диаметральной противоположностью своему персонажу. Наряду с историческими личностями и Иисус выглядит как историческая личность. Так называемые евангелисты описывают реальные событие, перевернув их с ног на голову. Здесь выдержки из ветхого завета и мифы других народов. Здесь записи Иоанна, кстати все притчи это притчи написанные Иоанном. Здесь фантазии, приколы и юмор самих евангелистов. Здесь вставки кучки римских мудрецов типа-ударили по одной щеке, подставь другую или любите врагов ваших .Ради этих вставок и писалась вся эта каша и ради этих вставок кучка римлян заставила иудеев писать это, так называемое Евангелие. Вот они и писали, с одной стороны, что Иисус есть Христос, а с другой, в зашифрованной форме, что он никто и звать его никак. Римлянам нужны были покорные рабы, а как их покорить не проливая крови, да с помощью их же Христа. Евреи ждали Христа, а римляне ( Говоря о римлянах, я хочу сразу предупредить, что авантюра с Христом была авантюрой местного масштаба и в этой авантюре участвовал очень узкий круг людей) им его предоставили, да и то только в рукописных текстах.
типа спаситель грешников.... когда Его отец (бог).... будет осуждать грешников (в День Страшного Суда).... тех кто верил в него (Исуса) он будет забирать к себе спасая от мук ада.... как-то так....
Сначала определись кто такой БОГ и всё встанет на место.
Витязь Алимурадов
Ну и кто по-вашему?
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. От Иоанна 1
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. От Иоанна 20
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Исаия 9:6
2 Оно было в начале у Бога.
Исаия 9:6
Если хочешь найти ответ поищи в Библии.
Алексей Пахалков
Там определенное официальное мнение, и только, а он хочет понять больше, значит найти правду.
Какой смысл задавать людям столь глупые вопросы, не легче самому открыть и прочесть Библию?
Витязь Алимурадов
Я читал внимательно и Библию и Коран. Отсюда и такой вопрос.
Если у вас есть возможность прочтите пожалуйста Матф. 16:16.
Иисус-сын Бога, мусульмане считают его пророком, но он Сын Бога
В религиях много чего понапутано.
Пророк или Бог? А это кому как нравится и кому как верится. В св. писаниях можно найти и первое и второе утверждение.
Вот я считаю, что Иисус - это человек. И вот док-во из Библии: "От Матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского".
А вот исторические факты. И. Х не просто родился с бухты-барахты. Его рождение - это результат продуманных целенаправленных действий партии Зелотов в их непримиримой борьбе с захватчиками-римлянами. Они (зелоты) устроили династический брак Иосифа, котор. был из рода Давида (царя Иудеи) и Марии из рода первосвященника Аарона - в надежде, что рождённый И. Х. возглавит их борьбу, поднимет народ и т. д. и т. п. т.. е - станет мессией... Поначалу И. Х. делает всё по своей роли: входит в Иерусалим, как мессия, и даже объявляет себя царём Иудеи. Но потом что-то пошло не так и на прямой вопрос, нужно ли платить римлянам налоги, Иисус попросил монетку (своих-то не было...) и показывая на профиль Тиберия, произносит: Божие - Богу, кесарево - кесарю. Зелоты, конечно, в ярости, а вождь и учитель радикального крыла партии - сикариев - тов. Иуда Искариот указывает на Иисуса вооружённым римским стражникам. Дальше - больше... На Понтия Пилата - губернатора Иудеи - свалилась нелёгкая задача решить проблему: с одной стороны, по УК Римской Империи, И. Х., объявив себя царём, тянул на "вышку", с другой же стороны, он, призывая платить налоги, являл собой пример законнопослушного гражданина. А тут ещё эти разбойники -сикарии выдвинули ультиматум: или распнёшь Иисуса, или устроим кровавую баню местному римскому гарнизону.. Да тут ещё и пейсатые попы из секты саддукеев нашёптывали: распни, распни его! Пилату, пока он мыл руки, пришла замечательная идея, как накормить волка, чтобы овечка осталась жива... Но это совсем другая, не менее интересная история.
Это мошенник.
Матфея 16:15–17 Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.