Религия, вера
Ну я все-таки не понял:Иисус это бог,сын бога,пророк,сектант или всё вместе?!
последовательно.. пророк .сектант... пока мужики на собрании богом не обозвали.
есчё и фокуснег)))
"Я и Отец одно, видевши Меня видел Отца",всё предельно ясно, да и пророк Исайя за 700 лет до РХ, пророчествует «Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Ис. 9:6); . повторю .."Бог Крепкий, Отец вечности". а апостол добавляет «И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе… »
(1Тим. 3:16)
Для кого как. Для меня авантюрист.
Благодарю за вопрос. Было бы проще всего назвать Христа рабом Божим, так его называют и в Библии и в Коране:
"Он лишь раб, которого Мы одарили благодатью от Нас и сделали его примером для потомков Исраила" (Коран 43:59)
"На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. " (Исаия 7:21)
чиво?
Отец, Сын и Дух Святой, один в трех, три в одном. Неоспоримая догма триединства Бога
Бог!!!
Я считаю, что Иисус, это был такой же человек как мы с вами, только он очень сильно увлекся познанием Бога, может от этого ему немного снесло голову, если уж до сегодня дошли утверждения что он был сыном Бога, или даже Богом, если таким сыном Бога, как и мы все являемся, то да он был сыном Бога, но не больше.
Сын Божий единородный иже от Отца рождённый прежде всех век
Смирись ты многое не поймешь никогда в виду отсутствие мозга.