Религия, вера
"Атеизм-дар Божий, величайшая, оздоравливающая , исцеляющая нас сила" А.Мень. А вы как думаете?
Верующий Христианин любое испытание должен воспринимать как Дар Божий.
Если прочесть его статью до конца, или хотя бы весь абзац, откуда эта фраза выдрана, то ответа не требуется. Он там дан.
Lunalikaya *
Это не статья.
Мария Шафирова
Хорошо, пусть проповедь. Но только я ее читала в напечатанном виде, следовательно для меня - статья.
Мария Шафирова
Вам отвечено. Ответа здесь не требуется.
Атеизм это процес обучения о реальном мире.
Проповеди свяшенства- это мир обрахов и внушения.
Но они обе проповедуют о нравственности
Я так себе думаю, что невозможно достичь Рая не опустившись в Ад. Нельзя понять, что есть Любовь, не зная, что такое ненависть. Атеизм - вера в Пустоту, в Хаос. Это тотальное непонимание Мира. Но это и прочная площадка для старта. Ниже уже нет ничего.
Так же!
Не совсем честно задавать вопрос и выдавать цитату в отрыве от текста, не указывая первоисточник. Протоиерей А. Мень был священником и оставался им до трагической смерти, был проповедником Православия, написал множество книг и статей, в том числе и о Спасителе Иисусе Христе "Сын человеческий", За месяц до гибели А. Мень написал свою последнюю лекцию "Быть христианином", в которой сказал: "Христианство-не новая этика, а новая жизнь, Новая жизнь, которая приводит человека в непосредственное соприкосновение с Богом, -это новый союз, новый завет", и далее: " Иисус Христос- это человеческий лик бесконечного, Неизъяснимого, Необъятного. Неисповедимого". Еще :""И церковь Христова потому и существует и развивается, что ОН \Иисус Христос\ стоит внутри неё." Так протоиерей А. Мень ответил на Ваш вопрос.
Я атеистка. И я как-то не задумывалась, что это оказывается дар божий.. . :) Мне кажиться, всё это хуйня. Если есть атеизм, то нету места для бога.
Lunalikaya *
Сказано для верующих , чтобы не расслаблялись. Это не гимн атеизму.