Религия, вера
Атеизм - это выбор человека, а вера - дар Божий человеку?
Это предопределение от начала
в принципе да, ибо Бог тоже атеист как в прочем и Христос и Моисей...
На счёт веры согласен, а вот атеизм это скорее сатанинское обольщение нежели выбор человека...
Александр Шамбаев
Он обольщает, но выбор делает человек сам.
Скорее свобода выбора Дар Божий.
Александр Шамбаев
Я не о свободе выбора, а об атеизме и вере спросил.

Можно и так сказать...
атеизм - это самозванство безбожников
Атеизм - это выбор шайтана для человека, а вера - дар Божий человеку?
Вертлуг 1 минуту назад
Мастер (2316)
Точно.. дар.. как Крым к примеру..
А Крым это как подарок гранату
объезяне
Вертлуг 1 минуту назад
Мастер (2316)
Точно.. дар.. как Крым к примеру..
А Крым это как подарок гранату
объезяне
Александр Шамбаев
Шайтан может сделать выбор за человека?
атеизм - отрицание Бога, а не отсутствие веры. Человек верит что Бога нет. А вот отрицание, когда человеку говорят сделай так, а он сделает наоборот, это черта характера не слушаться более опытных людей, сделать наоборот и доказать всем что именно так правильно а не иначе, что все вокруг глупые, а только ты один знаешь как надо. Вот в вере такое поведение и есть атеизм
Как только Вера стала частью государственной политики путинской банды, ни о каком Божьем промысле говорить не приходится.
Александр Шамбаев
Вера не может быть "частью" политики.
В большинстве случаев это дар родителей ребенку.
атеизм-это выбор человка оправдывающего свои гнилые поступки
Гульзат Калдина
Верой, в основном, оправдывается терроризм, убийства и преследования. Атеизм это, в худшем случае, стяжательство, секс и наука. Что тебе лучше?
Вера человека это хорошая психотерапия, а атеизм хороший ресурс для роста личности
Точно.. дар.. как Крым к примеру.. только позорный дар.
Александр Шамбаев
НашКрым - это бандитизм
Вера в бога - это хобби для ленивого ума, атеизм - выбор свободного разума.
Бог бог... а кто видел его? Нет. А какая польза от него? Ни какой. Атеизм это 1. Здравый смысл, 2. Логика, 3. Рассуждение, 4. Личностный рост, 5. Ради атеизма нет, не было, и не будет войн... ну как то так.
Бог дал человеку выбор верить или не верить и дал точные знания о себе а дальше зависит от человека человек ищущий бога будет узнавать Бога и верить в него на основании этих знаний и применять знания в жизни -это угодно Богу
у детей, которые родились в верующей семье нет выбора, навяжут все еще с самого детства. И ладно еще какая нибудь религия вроде христианства, ислама, без разницы, но многие люди состоят еще и в сектах - их детей мне реально жаль.