...ну так ведь понятно.
Если есть дар и им пренебрегают - то это ответственность того,
кто пренебрегает даром.
Религия, вера
Если вера - дар Божий, почему человек ответственен за неверие?
ВЕРА идёт с сеВЕРА

Это не дар, скорее козырь, для пути Духа
нет такого преступления в евангелии "неверие"..
Атеизм тоже дар Бога, но для более интеллектуальных
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(Гал. 2:16)
Гордость человеческая не дает ему принять оправдание даром по вере в Иисуса Христа.
(Гал. 2:16)
не хочешь пользоваться даром - пользуйся платно)
Вера это красивое название обмана, как и Атеизм
Неверие в бога - это проблемы бога и его слуг. Пусть поработают над собой, чтобы заслужить веру.
Неверие-отсутствие ДАРА-ДУХА СВЯТОГО.
Татьяна К.
Только без фэнтази, пожалуйста.
человек ответственен только за себя
боги там не играют роли
Если есть знание о нашем Отце Небесном, то есть и вера. Тогда мы не можем жить так как желаем сами, но живем по делам, которые велит нам Бог.
Татьяна К.
Знание - это знание. Не более того.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы…" (Римлянам 1:20)
Так что нет таким людям оправдания.
Татьяна К.
Не слишком жестоко?
Человек сам решает верить или не верить в Бога.
...неблагодарнось - пуще греха! :(((
Татьяна К.
Ты благодарен Ему? Тогда почему ты язычник?
Мы несем ответственность за выбор. Добро и зло, вера и неверие.
Татьяна К.
Да, но человек может выбрать Единобожие чисто по здравому смыслу и знаниям,
но при этом не верить.
Его Слово и наша жизнь - это Божий дар. А если человек не верит даже тому, что видит, значит он ответственен.