Религия, вера

Если вера - дар Божий, почему человек ответственен за неверие?

Татьяна К.
...ну так ведь понятно.
Если есть дар и им пренебрегают - то это ответственность того,
кто пренебрегает даром.
Николай Григорьев
Лучший ответ
Татьяна К. Так же не всем есть дар.
Многие становятся язычниками и ненавидят монотеистов.
ВЕРА идёт с сеВЕРА
Akbar Alakbarov
Это не дар, скорее козырь, для пути Духа
нет такого преступления в евангелии "неверие"..
Jm Kim
Атеизм тоже дар Бога, но для более интеллектуальных
Дарина ~
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(Гал. 2:16)
Гордость человеческая не дает ему принять оправдание даром по вере в Иисуса Христа.
Altynbek Kerimov
не хочешь пользоваться даром - пользуйся платно)
Маркина Анна
Вера это красивое название обмана, как и Атеизм
Николай Ли
Неверие в бога - это проблемы бога и его слуг. Пусть поработают над собой, чтобы заслужить веру.
Павел Белоус
Неверие-отсутствие ДАРА-ДУХА СВЯТОГО.
Татьяна К. Только без фэнтази, пожалуйста.
человек ответственен только за себя

боги там не играют роли
Если есть знание о нашем Отце Небесном, то есть и вера. Тогда мы не можем жить так как желаем сами, но живем по делам, которые велит нам Бог.
Татьяна К. Знание - это знание. Не более того.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы…" (Римлянам 1:20)
Так что нет таким людям оправдания.
Alex Alex
Татьяна К. Не слишком жестоко?
Человек сам решает верить или не верить в Бога.
Катя Протасюк
...неблагодарнось - пуще греха! :(((
Медеу Каржаув
Татьяна К. Ты благодарен Ему? Тогда почему ты язычник?
Мы несем ответственность за выбор. Добро и зло, вера и неверие.
Татьяна К. Да, но человек может выбрать Единобожие чисто по здравому смыслу и знаниям,
но при этом не верить.
Его Слово и наша жизнь - это Божий дар. А если человек не верит даже тому, что видит, значит он ответственен.