Религия, вера
Наверно .. в этом могут быть убеждены, лишь люди разумеющие
Можно ли убедиться в существовании Бога, или же эта вера - дар Божий?
Смотря которого именно бога .
Улан Сайлаубай
Яхве, конечно))
Бога нет, но живет зато вера в него, вот ради всего этого и существует Религия.
Анастасия Ломатова
Бога нет, но живет зато вера в него, вот ради всего этого и существует Религия.:
Это как без Бога вера? Где чудо там Бог? Али нет чудес для человека? Али чё? Придурь в галаве? А без антиреса что то в галава есть? Может это придурок? Расстолкуй своё познание кавда Бога нет?

Вера даётся Господом избранным.
Бога можно только придумать. И тогда его можно ощутить и почувствовать, что он есть)
Это редкий и бесценный дар." Оставьте себе только веру в Бога и вы обретёте все."( Свами Шридхар.)
То,что Бог есть и сущий все люди ЗНАЮТ,тут не вера,а знания.
Вера же нужна в то, что Бог говорит ИСТИНУ,не врет!
Вера Божья это вера в обетования Отца Небесного,вера в искупительную жертву Христа на Голгофе,Евангелие это очень серьезно.
Если человек верит Богу,то Божьи обетования в Его жизни ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ,Бог действует в его личной жизни реально.
Уверовавший становится способным(!) творить волю Бога,как Христос!
А неверующие Богу верят вымыслам людей и лжи, потому и остаются погибшими.
Евангельская вера и спасение в Сыне Божьем безусловно ДАР Бога.
Суб'ективно, да, безусловно.

Создание вселенной из ничего есть главное чудо которое не удалось познать человечеству. Патамушто оно человечество знает, что из ничего ни что не возникает. Так из чего возникла материя и из которой родилась вселенная как сказали учёные, или была кем то создана? И так есть мнение: Это не дар Божий а дар фантазий фантазёров.

А зачем?? Что изменится в вашей жизни, если вы узнаете что ОН есть, и что изменится если ЕГО нет?
Вера - это никакой не дар, это детская привычка верить во всякую ерунду, от деда мороза до бабки-ёшки.
как сказал АП Павел:вера от слышания!должен быть проповедник веры.в 1 века христианства этим Апостолы занимались,потом архиереи божьи.вера утверждалась на чудесах,не поддающихся научному объяснению.так Апостолы и их преемники имели благодать исцелений,изгнания бесов,дар языков,и,даже воскрешения умерших!-кто ещё может похвалиться таким великим сонмом святых угодников,мучеников и чудотворцев,как в православии?
Можнопросто перестать считать богом себя
Вера не должна быть слепой. Вера также не должна быть мёртвой. Вера-это не дар свыше. Вера-это конкретные знания.
Бог себя проявляет с помощью своих творений.
Римлянам 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Взгляните на мощь океанских волн. Какое могущество Творца.
А как замечательно всё устроено во Вселенной. В этом проявлена мудрость Творца. Даже Земля находится на правильном месте от Солнца- не близко, чтобы не сгореть, и не далеко, чтобы не замерзнуть...
Вера в Бога логичнее, чем неверие... Хотя неверие в Бога, подобно Гитлеру, освободит от "химер" типа совести. ))))
Есть знамения. То есть знаки, подсказки, улики, след. Вот пример в текстах и в исторических фактах :
Вот из знамений косательно 20 века.
В ветхом завете есть два утверждения касательно храма Бога на горе Мория в Иерусалиме.
1. Народ верный всегда будет свидетелем из храма Моего.
2.Но Иуда будет воевать против храма Моего.
На том месте сначала пророк Суйлемен (Соломон) построит храм.
Римлянами оно будет разрушено.
Позже когда появится Ислам на том самом месте они построят мечеть Аль Аксу. (То есть станут свидетелями Аллаха).
Иудеи тоже желают свидетельствовать из горы Мория.
Теодор Герцель организует сионисткое движение. Ротшильды и другие активно финансируют. Они в среде евреев культивируют понятие "До встречи в Иерусалиме". Организовывается мощная поддержка политиков. Через лигу нации утверждают гос-во Израиль.
И вот они захватывают Палестину. Единственая их цель это гора Мория. Но они захватили лишь прилигающую территорию. Саму мечеть захватить не смогли и этот статус кво сохранено до сих пор.
И этот статус кво тоже четко описан в Библии : "Во дворе язычники, в храме верные ".
То есть пророчество Библии исполнены во всех деталях.
Верные Богу мусульмани свидетельствуют из храма, а отступники иудеи воюют с ними.
Раз есть исполненные пророчества, значит ест он Аллах посылавший пророков.
Это только один пример, а таких примеров множество. это уже система неопровержимых доказательств.
Еврейские пророки (пророки Аллаха) жидам : "Господь ищет иных (мусульман), даст им новое имя (Ислам), а ваше имя (Иудаизм) оставит им на поругание! Кста этот библейский стих резонирует с Кораном : "За то что яхуды коверкали пророчества, Я Аллах их проклял и ожесточил их сердца. В ветхом завете израиль описан пророками как Иуда воюющий с храмом Бога. (мечеть Аль Акса).
Из книги А. Байматова "Ислам в Библии, 200 пророчеств".
Вот из знамений косательно 20 века.
Римлянами оно будет разрушено.
В начале ответьте что такое для вас есть Бог а потом уже можно что-то по теме ответить
В Библии сказано: "Кто запер воротами море, когда оно вырывалось из утробы, когда я одел его в облака и обернул непроглядной тьмой. Установил для него границы, поставил двери с засовами и сказал:
" Дойдешь до этого места, но не дальше, здесь предел для твоих гордых волн".(Иов 38: 8-11)
Не нашими трудами размещены на земле континенты и океаны. Не мы установили Луну так, чтобы её притяжение вызывало приливы и отливы, причём вода во время приливов, не заливает территорию, на которой живут люди. Однако мы знаем Творца всех этих чудных дел.
В отношении веры.
Апостол Павел сказал, что "вера приходит с услышанным, а услышанное - через слово о Христе"(Римлянам10:17)
Крепкая вера основана на знании. Изучая Библию мы укрепляем свою веру.
В отношении веры.
Можно увидеть,видеть богов ,надо верить Если не видишь богов ,означает так веришь ,что есть боги