Есть много вопросов.
1. Почему именно здесь размещается эта информация? Это ресурс не православный, я бы даже сказал антиправославной направленности.
2. Давать такую информацию и умалчивать о приходе, о его территориальном расположении не правильно, вы даже города своего не назвали.
3. Насколько деятельность ваших курсов согласована с ОРОИК, кем она благословлена? Кем курируется в Патриархии?
4. Как происходит обучение, график.
5. Поездки по странам - за чей счет банкет?
Жду ответов, а то как-то слишком подозрительно все.
С уважением Алексей Арефьев.
Религия, вера
Кто хочет пройти школу православных миссионеров?
Православные миссионеры? Я бы порадовался за православных, да что-то верится с трудом.
А на Канары есть миссии? Гоа или Мальдивы тоже сойдут.
"Диспуты с сектантами и представителями традиционных религий. Всё согласно правилам святых апостолов, Священному Писанию" Брат предлагаю изменить полностью подход в работе православных миссионеров.. .
1. Учите людей вере в Бога и Иисуса Христа
2. Учите людей покаянию
3. Учите людей крещению в отпущение грехо
4. Учите людей соблюдению заповедей Господа
Сектантов этому учить не надо, научены уже. Вот в этом и все православие. . "убивать" залезжишь в свой огород. Удачи в проповеди будущим миссионерам.
2. Учите людей покаянию
Таисия Вчерашнюк (Халиулина
На самом деле он такой и есть. Подход к работе.
Это питомец отца Даниила Сысоева, очень толковый батюшка. На самом деле там действительно большая часть миссия просто на обращение направлена. А с сектантами оно хорошо с позиций богословия, риторики, хорошо в битвах оттачивать остроту ума.
Тренировка, углубление знаний. Но и подготовка нужна соотвествующая конечно, её там вовсе не все ведут, всего несколько человек.
Нет, правильное дело, побольше бы таких приходов становилось.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке... .
Благодарствуем, уж как-нибудь обойдемся
Не хочу и другим не советую.
Как? Опять в турпоход по пустыне?
Опять сектанты жить не дают.
В топку их всех.
Анатолий Качалков
Большевики пробовали, и стреляли, и буквально в топках жгли, и топили, и взрывали..
И где теперь ваши большевики?? А ведь против них никто ничего не делал, сами все сделали. А Церковь как была так и осталась.
в средние века надо было думать. а щас уже все поделено.
не слишком я поняла что это... но уже не хочу