Религия, вера

Если я не желаю того, чтобы моего ребенка в школе обрабатывал миссионер из РПЦ, что мне сделать?

Урок христианства типа, а если я не желаю чтобы моего ребенка идеологически обрабатывала церковь, а хочу чтобы он сам определился в зрелом возрасте?

Как сделать так, чтобы у него было освобождение от этой фигни?
Да просто не ходить и все. Я например не против чтобы у моего сына "не аттестован" стояло по закону божьему.
У нас вот посложнее ситуация была - на уроках какой-то там культуры (не помню точно название предмета) тетка конкретно двигала поповский бред вместо преподавания культуры. Причем она была какая-то шишка и районо и наехать на нее юридически не мог даже директор. Пришлось действовать жестко - я дал указание сыну как срывать ее уроки. Она конечно поистерила, попыталась сына гнобить перед всем классом, наезжать на родителей, но когда я ей объяснил что у меня есть диктофонные записи всех ее "уроков" и я сними в прокуратуру пойду с заявлением - для нее это был шок, она не ожидала что ее саму сгнобят :-). Вообщем все прошло идеально, тетка успокоилась и начала преподавать правильно.
Просто таким мразям надо показывать что ее никто не боится и все. Они быстро понимают силу.
Илья Дернов
Лучший ответ
Сходите к директору и заявите об отказе
В общим вам уже ответили

Но вы можете пролететь вот в чем. Представьте друзья вашего ребенка расскажут ему как там интересно.

И это будет обходной рекламой в его подсознание. Он тоже захочет там присутствовать. Потому, что там интересно друзьям

Понимаете в чем беда?

И именно под эту песню он нахватается того мусора который вы не хотите
А*
Айгеримочка *
И вправду зачем, если у нас нет и никогда не было христианского общества и он всё равно не будет жить по этим правилам. Исламское общество было и в некоторых местах ещё сохраняется. Но православного общества, чего не было того не было. Читал русскую классику, впечатление, пьянство и разврат с одновременными походами в храм. А вот видел тв передачу про исламское село, не курят, не пьют и намазы каждый день.
Молитесь Богу чтобы мракобесие в России прекратилось.
Откажитесь аргументируя другим вероисповеданием... или в отсутствии веры
Исаев Алексей
такие предметы не должны быть обязательными, они могут изучаться лишь факультативно...

представитель РПЦ не состоит в штате как преподаватель, поэтому на его уроки можно просто-напросто не ходить и обжаловать действия директора в районо...
Лаура Муканова
Сочувствую. Уделяйте воспитанию ребенка больше времени. Не давайте смотреть пропагандистские мультфильмы и фильмы. Объясняйте, чего добиваются проповедники и от чего Вы хотите его защитить. Пишите заявление о том, что не являетесь христианами и против пропаганды христианства в школе. Узнайте, когда этот урок в расписании и демонстративно забирайте сами его из школы. С этим нужно бороться.
Дмитрий Ягер
Будет обратный результа, обманство вызывает отвращение.
Письменно отказаться и оставить второй экземпляр заявления у себя с визой завуча
Скажи, что вы Буддисты и будете только на проповеди Буддистов ходить.
Алик Бешлы-Оглы Увы ...У нас нет проповедей...)))
никто там никого не обрабатывает, у моих детей в школе такой урок есть
Надежда Паврос
Пиши заявление о самоотводе данного предмета. Или вообще скажи что Вы свей семьей веруете в Зевса; он кстати постарше Исуса Иосифовича будет)))
То же самое, что с химтрейлами, которыми вас травят, ничего. Просто молча травится и улыбаться.
Сейчас Господь через одного человека входит в дома. Теперь чаще через детей, и надо тому, кого пробудил Господь к жизни, понести труды, скорби во спасение своих близких. Терпения надо очень много, любви еще больше.
Архимандри́т Иоа́нн (в миру Ива́н Миха́йлович Крестья́нкин; 11 апреля 1910, Орёл — 5 февраля 2006, Псково-Печерский монастырь)
1. Заявление на имя директора о Вашем несогласии на участие Вашего ребенка в в таком мероприятии. С упоминанием статей Конституции РФ:
-12: "...Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь…";
-18: «Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии»;
Пункта 2 ст. 1 Декларации о ликвидации всех форм нетерпимости и дискриминации на основе религии или убеждений (резолюция 36/55 Генеральной Ассамблеи ООН)
«Никто не должен подвергаться принуждению, умаляющему его свободу иметь религию или убеждения по своему выбору…»;
Пункта 2, ст. 5 "Декларации о ликвидации всех форм нетерпимости и дискриминации на основе религии или убеждений":
-«Каждый ребенок имеет право на доступ к образованию в области религии или убеждений в соответствии с желаниями его родителей или, в соответствующих случаях, законных опекунов и не принуждается к обучению в области религии или убеждений вопреки желаниям его родителей или законных опекунов, причем руководящим принципом являются интересы ребенка»;
И п. 5 той же статьи - «Практика религии или убеждений, в которых воспитывается ребенок, не должна наносить ущерба ни его физическому или умственному здоровью, ни его полному развитию…».
2. Такое же заявление в отдел образования Администрации вашего района.
3. При отказе выполнить Ваше требования должностными лицами обратиться с заявлением о нарушении Конституции и других законов этими лицами.
Переезжать в другую страну
Andrey Tutov
Да объясните просто уже ребёнку всё про церковь и веру сами. Со всей её подноготной. Расскажите, что Бога нет, что его придумали дикие племенные люди, что это выгодно для государства в плане поддержания нравственности дикого народа. Чтобы он всё знал уже сам и не нуждался в информации со стороны попов. Тогда все эти уроки будут типа как развлечения.
Стас Филиппов
Переходи во второй класс, уже можно
Firdavs Pirov
поговорите с попом на тему, что с ним может что-то случиться не хорошее, если он будет ходить в школу