Религия, вера

можно ли желать смерти почти мёртвому ребёнку?

у знакомой ребёнок мучительно умерает, уже год мучается, смотреть страшно на него...она говорит лучше бы он умер, чем так болезненно мучается....
это горе, это боль, это не выносимое страдание для матери... не судите ее, прошу вас, ей очень больно... .
был случай у верующей родился ребеночек.... рано очень кишечник распадался, было сделано несколько операций и все равно.... за ребенка все молились, за здравие.. . а мать не могла... не могла видеть и понимать что больно что жизни не будет а будет мучительный уход, она отчаялась, кто осудит ее, кто??? такая боль ((( не судите.... и желать думаю не надо, помолитесь об избавлении от болезни и от боли.... пусть не будет боли ((((( посоветуйте покрестить... это важно
в той сутуевине, ребеночек умер к сожалению.... не смогли мы отмолить...
Milady Didi
Лучший ответ
Ольга Покормяк я не в коем случаи не осуждаю мать, я соболезную ей и её близким...я тоже верующая, поэтому знаю, что в этом случаи просить у Бога нужно...это мой призыв...
простите что может лезу не в своё дело, а что за болезнь у ребёнка?
Аршат Исмаилова Если б ты видела как мучаются раковые больные,прося укол смерти,ты б сама выступила за эвтаназию.Нет,ты что,мы гуманные люди,Бог дал,Бог взял.Но разве это не жестоко?
Я надеюсь ты поняла о чём я.
и она что желает ему смерти.. . похожий случай с эвтаназией недавно был во франции.. . где общество ракололось на 2 лагеря. Кондиционер работает на холод, 2 человека - одному холодно будет, другому - жарко. . и это действительно так. Так и здесь будут те кто одобряет смерть и прекращение мучений а кто то наооборот. Для родителей трудно принять решение.... мой совет .. искать совет, откровения у Господа и консультации с компетентными врачами. Часто боль и страдания учат нас например смирению, эти страдания не могут быть вечными когда то они закончаться как больно мои слова не звучат, но это так.
Думаю, что мать желает ребёнку, чтобы быстрее кончились его страдания, пусть и таким образом.. .
она не желает ему смерти, ведь он у неё желанный ребёнок. А так говорит потому, что бессильна помочь любимому, родному человечку !!!
Ирина Гузенко
Не надо так_грех. Тяжело но не надо.
Какой ужас! Даже не возьмусь судить.
Шамсти Усманов
ужас какой то... тут все слова будут фальшивыми...
Irina Varaksa
Не дай Бог никому! Да не желает мать ребёнку смерти, а желает избавления от боли. Пусть и таким страшным путём.
Елена Лящина
Некрещёный небось? Если нет. то покрестите. Может Бог ждёт пока мамка догадается?
Ольга Покормяк они мусульмане и что-то типа этого делали....
Усольцев Артём а что не крещенные не умирают, не болеют, не страдают?
И это милосердие??? (я про добавку о мучениях).
Усольцев Артём а что, взяли своего ребенка придушили из милосердия?
Усольцев Артём нужно четко разделить, что допускать страдания или посылать их, это разные вещи..Бог допускает, чтобы в нашей жизни происходило то, что происходит, но не посылает нам больных детей, не забирает их к себе "ангелочками" как учат многие религии, все, что происходит имеет причины..не надо никому расссказывать, что достаточно только одного чернобыля, чтобы возрастная категрия раковых заболеваний расширилась а сколько таких маленьких чернобылей происходит сейчас? Кто губит экологию, Бог? В откровении говорится, что он скоро погубит губящих землю (Откровение 11:18) Потом, свобода выбора, все за секс без последствий, только пользуйтесь презервативами - вот вся мораль...да, только в рекламе забыли добавить, что они не защищают на 100% от СПИДа, и что эта пандемия подкашивает ряды молодежи..А сексуальное рабство, где молодых девчонок с провинций партиями поставляют по всему миру, потом искалеченные, они, немногие, кто остается в живых, возвращаются? Кто виноват, Бог?
кошмар какой!! ! я вообще в шоке, как хоть так можно
Я думаю за него надо молится.
Ольга Покормяк Спосибо, что присоеденитесь ко мне в молитве!!!!
конечно, Вашая знакомая ни в чем не виновата, и уж тем более не виноват в этом ее ребенок, она мать и видит как мучается ребенок и страдает вместе с ним, никто не имеет право осудить ее мысли, Богу видно сердце, ОН скорбит и страдает вместе с ней... Говорят, что надежда умирает последней.... Но надежда на жизнь на земле, где никто из жителей не скажет "Я болен" имеет основание (Исаия 33:24), потому что это обещание самого Бога, который не умеет лгать.. Есть дети, которые своей верой заставляли взрослых людей (мед. персонал) , не знающих Бога, изменить свои взгляды.. Есть люди, у которых нет оснований не доверять Богу.. «Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (ДЕЯНИЯ 24:15). и молиться, просить у Бога терпения.... я буду молиться за нее и ребенка.
Очень сочувствую тем у кого такое горе. К сожалению такое случается не редко. Попрошу Бога дать утешение и сил этой семье.