Религия, вера
Зачем люди желают смерти?
Я говорю о малолетках, которые сидят здесь и через один вопрос пишут, что на тот Свет торопятся. Что это, желание обратить на себя внимание или просто троллинг? Как можно такое писать то? Ежедневно люди боряться со смертью и мечтают продлить свою жизнь хоть на минутку, а здесь такое...
У молодёжи потеряно чувство страха смерти. Игры в комп все со смертями, но все живы и здоровы. А если это вложено с детства, то и психология такова же. Ну и, что начнём с начала.
не надо судить всех по себе
Писать-болтать можно многое. Это ничего не значит, народ так ...играет.
Конечно, встречаются люди, в которых не "срабатывает" инстинкт самосохранения: наркоманы, алкоголизм в стадии белой горячки, люди с нарушениями психики, неизлечимо больные и т. д.
( О жертвующих собой во имя высших целей - это не тот случай. Эти жить хотят и жизнь ценят. Это - герои.)
Самоубийство = гордость
по дури, но вас разачарую тут балуются этим не малолетки)
Старые люди много работали и уставали жить.
Это они из за слишком большой любви к себе. Думают чем так жить, так лучше сдохнуть. Умные люди (академики, профессора) ещё до кризиса позанимали места в сумасшедших домах и посмеиваются над всеми, что мы их кормим. Зато они там занимаются наукой, пишут свои труды. Вообщем не такие уж бесполезные люди.
Просто болтовня.
И что, теперь остальные должны чувствовать себя виноватыми перед борящимися за жизнь?
борятся потомучто срашно инстинкт самомсахранения гормонами контралирует поведение логики же боротся некакой нет что есть человек что нет в большенсве неначто невлияет мир меняют еденицы остольные ток жрут и срут
Хотят привлечь внимание, кто действительно хочет покончить с собой тот это делает даже записку не оставит после себя, а тут людям скучно жить и легче им от того что их жалеют .
нууу можно отнести всё на культ смерти, но на самом деле они идиоты стремящиеся привлечь внимание
Вы же сами написали "малолетки"! Для них смерть и страдания ПОКА еще нереальные, такие эфемерные понятия. Когда человек сталкивается со страданиями и потерями лицом к лицу, он уже не относится к людям как грязи.
Вы просто никогда не поймёте этих людей. Никогда, если не окажитесь на их месте.
Оксана Смирнова
О! Вот такие как ты. Что с тобой не так?
Людмила Леонтьева
кхм кто хочет умереть не трубит о этом на всеуслышание, а раз трубят то значит они хотят быть всеголишь услышаны
Malika**** Azamatkyzy
Я никому не говорю об этом. О своём реальном самочувствии. Я вру, что у меня всё хорошо. А люди, которые рассказывают всем подряд о своих замыслах (суицид), они придурки. Нет, они дерьмо. Они не суицидники, они выпендриваются и хотят, чтоб их пожалели. Мир уже не тот.