Религия, вера

А можно с помощью веры перейти сразу в 10 класс школы минуя предыдущие? А обрести духовный опыт сразу можно?

Руслан Айтпаев
Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистрированы как сумасшедший.
Анастасия Бернякович
Лучший ответ
Веры может и нельзя но при помощи Вовы можно и не такое
Нельзя школьнику преподать высшую математику, минуя арифметику. Нельзя.
Vasya Popkin
Ничто так сразу не появляется. Опыт тем более. О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! и опыт, сын ошибок трудных и гений -парадоксов друг . А. С. Пушкин.
везде есть экспересс методы. ток наверняка крыша поедет.
Алексей
Руслан Айтпаев Но всё равно это п рано, это программа освоенная сверхусилиями, а не чудо и не таинство.
Спомощью веры вряд ли, с помощью денег вполне
а опыт появляется только после того как был необходим
О да)) ) Одномоментно прозреть, получив опыт этого ЗНАНИЯ, ведь истинная вера - либо знание по опыту ощущение присутствия божьего проведения- если говорить про религию.. либо внешнее намерение - полное убеждение того, что событие -которое так ждешь - уже произошло, неподдельная радость от данного факта.. . Ну вот скажите как несколько десятков или сотен тонн железа, пусть и с крыльями, может лететь по небу менуя земное притяжение? А вот когда вы это уже четко знаете, потому что видели - это уже другое дело, знание в духовном аспекте можно получить только собственным опытом, в один прекрасный момент осознав, что все, что ты не просил -сбывалось.. . говорил - как все плохо.. . -становилось еще хуже, благодарил бога за испытание, что было во благо - получил благо. . устал от суеты, мечтал о спокойствии и так чего же удивляемся, что вдруг умирают докучавшие нам родственники?
Вот когда наступает либо просветеление, либо человека "обуяет" жертва бескорыстая во благо для творца вселенных - вот тогда мы кончаем школу жизни эксерном, и ничто больше не может нас поколебать, твердость в убеждениях и четкость позиции ВЕРЫ.. .
Руслан Айтпаев Светло и радостно пишете.
Приятно.
Исключено и нет исключений из правил. Что в школе, что в духовной жизни присутствует похожесть. Вот пример:
1Кор. 3:1 И я, братья, не мог говорить с вами как с духовными — напротив, как с плотяными, как с младенцами в Христе.
3:2 Я дал вам пить молоко, не твёрдую пищу, ибо вы ещё вне могли принять её. Но и теперь ещё не можете,
3:3 Ибо вы ещё плотские. Ибо если среди вас ревность и соперничество, то разве вы не плотские и не согласно обычаю человека ходите?
3:4 Ибо когда кто-то говорит: «Я Павлов» , а другой: «Я Аполлосов», разве вы не люди плоти?
3:5 Что же есть Аполлос? И что есть Павел? Служители, через которых вы уверовали, как и дал Господь каждому из них.
3:6 Я посадил, Аполлос полил, но рост давал Бог.
3:7 Так что и тот, кто сажает, — ничто, и тот, кто поливает, а всё — Бог, дающий рост.
3:8 А тот, кто сажает, и тот, кто поливает, — одно, но каждый получит собственную награду согласно собственному труду.
3:9 Ибо мы — Божьи соработники; вы — Божья нива, Божье строение.
Строится из преобразованных материалов, а не из чего-либо природного — ст. 10-17