Религия, вера
вопрос для воинственных православных. Вас учат не любить и с уничижением отзываться о любых кто не православный?
Кто предан Богу и любит Христа, тот считает себя христианином. Остальные "названия" течений - выдумка. Мы - сыновья и дочери Христовы, а не православные, католики и протестанты!!!!
Вопрос ты правильно задала, как раз для воинствующих православных, можно сказать, фанатиков своей веры. Да, любить с уничижением нас точно никто не учит. Или что хотела спросить, или так переволновалась задавая свой вопрос, что не могла четко сформулировать его? Но вроде что - то можно понять. На счет религиозных воин, а как же иначе, как же не заниматься ими?
Нас учат любить всех. Мы и любим всех (не любим грех в человеке) а не самого человека. Человек несовершенен, к какой-бы конфессии он не принадлежал. Поэтому везде бывают перегибы. Просто с нашими воинствующими (так называемыми, сатанистами, язычниками, атеистами) по другому получается невозможно. Обычно это ответная реакция.
Люда Кондрашина
а как же Павел писал,не отвечать злом за зло?Оставьте это Богу
Эко ты начала раскрываться -- любишь разжигать эти войны ...
Задумайся -- ведь не твоё это (хотя душа человека меняется от источника...)
Задумайся -- ведь не твоё это (хотя душа человека меняется от источника...)
я не занимаюсь религеозными войнами поскольку религия мне побоку но любая религия на деле призывает к уничтожению инакомыслящих.
встречный вопрос, а протестантов учат ненавидеть православных и гордится своей мнимой святостью? сейчас мне видимо надо добавить что вопрос не о тебе... зачем порождаешь воины? братья мы, пусть без нас кому надо воюют...
Оксана Захарова
Хочешь ссылок нападок православных на меня? В ответ жду(архив вопросов-ответов открыт) ссылок где я первая напала на кого то из православных или оскорбила
Оксана Захарова
На меня находит... начинаю кричать и наводить порядок)))
Алексей Соколенко
протестантов учат ненавидеть православных и гордится своей мнимой святостью? Я не согласен. Ни один здравый протестант не испытывает ненависти к православию. Такое обычно бывает у новообращеных и то это не ненависть а скорее изменение взглядов. я вот например с уважением отношусь к православию.
А вы, похоже, воин /судя по вопросу/ :), я тоже за любовь и без войны и как таковой борьбы, я за творчество
Птаха, воинственных везде хватает, и среди протестантов и среди православных. Почему? Нет тактичности и любви.
Я сам когда то был воинтсвующим баптистом, но со временем это прошло. И сейчас я другой, не испытываю негативак православию и католикам. Это пройдет, а не пройдет этот человек перед Богом ответит.
Я сам когда то был воинтсвующим баптистом, но со временем это прошло. И сейчас я другой, не испытываю негативак православию и католикам. Это пройдет, а не пройдет этот человек перед Богом ответит.
Уф, ну спасибо. А воинствующих везде хватает....
если вопрос адресован мне - могли бы и спросить - или очередной раз пиарите? уничижения в моих словах не было что вы там увидели мне неизвестно а любить вас - увольте
Оксана Захарова
Мне ваша любовь глубоко до фонаря. Я общаюсь с добрыми людьми и от них получаю уважение и любовь
И вы здесь вообще не при чём. Я кстати на ваши вопросы заходить не буду, на мои тоже Вам вход воспрещён.
всех благ
И вы здесь вообще не при чём. Я кстати на ваши вопросы заходить не буду, на мои тоже Вам вход воспрещён.
всех благ
мало ли чему нас учат? а тех кто оскорбляет православных не учили хорошему поведению? или когда на нас нападают никто этого не видит, а когда получают отпор, сразу виноваты мы?)) ) считаю, что это личное дело каждого как себя вести и что писать, у каждого своя голова на плечах.
Оксана Захарова
я православных не оскорбляла
А такие бывают? Где?
Птаху, Птицу - узнают по пению (по исходящим из неё словам) :
- " Вас учат не любить и с уничижением отзываться о любых кто не православный? " -
эти слова определились в твоей Птаха голове, от твоего осуждения православных (так вот, кто бы определил-какого вида ты птица? :-)
- " Вас учат не любить и с уничижением отзываться о любых кто не православный? " -
эти слова определились в твоей Птаха голове, от твоего осуждения православных (так вот, кто бы определил-какого вида ты птица? :-)
Оксана Захарова
А Вы всё мне тыкаете. Вот ВЫ где нужно полить грязюкой тех кто не православный.. срау тут как тут.))) А ссылочки привести из ваших сплетенок обо мне. чтобы люди поглядели как вы вцепились в меня у за спиной с Наимудрейшим ;)?
Юлия Сухова
умно все закручено какие же православные плохие и гонят и ругают и все за спиной - поганенько так - да прав был МУДРЕЙШИЙ - Разговоры об истине с воинствующими атеистами совершенно бесполезны. Однако апология христианства среди нейтральных
могла бы некоторых обратить к более серьезному отношению к христианству. Все эти размышления приходится кончать словами Игнатия Брянчанинова: «Ладонью не остановишь течение реки». Спасаяй, да спасет свою душу
могла бы некоторых обратить к более серьезному отношению к христианству. Все эти размышления приходится кончать словами Игнатия Брянчанинова: «Ладонью не остановишь течение реки». Спасаяй, да спасет свою душу
Нет, этому никто не учит, это приобретается!!!!
Христианству это не свойственно. Даже воевать разрешается в том случае. если кто-то посягает на Веру.
Илья Сероусов
А что свойственно вам?
Браво ПТАХА, слава вашему Богу, хоть к кому то разум вернулся.)))
Наталья Маросина
Говорил я ей тогда,смени аватарку,вот смотрю даже фашисты стали лояльны.Или...?)))
Православных воинственных не бывает. Евреи спасутся только те, кто живёт по Моисею (так говорил Лаврентий Черниговский) .
Мы же не плюём в других, как это явно делают хасиды.
Кажущиеся воинственность получается от того, что вопросы постоянно с каким-то определённым смыслом иноверца. Можно мягко говорить, можно грубо-смысл один.
Мы же не плюём в других, как это явно делают хасиды.
Кажущиеся воинственность получается от того, что вопросы постоянно с каким-то определённым смыслом иноверца. Можно мягко говорить, можно грубо-смысл один.
Николай ;;;;;;;;;;;;;
Не обязательно плевать в других, можно и словом избить.
Это свойственно не только православным, а всем кто находится на начальной стадии духовного развития. Просто начинает казаться, что только я (мы) знаю как правильно, только я (мы) делаем правильно. В большенстве случаев это говорит о том, что много времени уделяется изучению литературы и умствованию, а не бескорыстной помощи близким.
Похожие вопросы
- ВОПРОС не просто к верующим, вопрос к воцерковлённым православным!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!:)
- Поможем японским Христианам? Почему вопрос о помощи православных христиан в России христианам в Японии вызвал беснование
- Вопрос только для православных - тех, кто разбирается в нюансах православия (внутри)
- очень важный вопрос для соблюдающих православных, кто знает толк в богослужении
- Вопрос только к православным! Свидетели Иеговы и православные: в чем отличие? У меня все православные, я само собой тоже
- Протестанты любят поучать православных о необходимости чтения Библии. Вопрос протестантам от православного христианина:
- Вопрос, требующий разъяснения православными христианами или людьми, которые могут обоснованно на него ответить
- Вопрос про Русскую православную церковь и Римскую католическую. Так и для тех кто понимает в католицизме и православии.
- вопрос только к православным. Возможно ли таинство венчания в православной церкви между католичкой и православным
- Вопрос про обрезание! (Вопрос исключительно к Православным) Атеистам не читать!