Бог=тот кто видит и одновременно всё, что может быть увидено, в том числе и человек=всё человечество в смене поколений и всё это в вечности.
Человек видит=понимает только то, что освоено опытом его трудов (а опыт=сын ошибок трудных...) .
И на освоение срок отпущен конечный (здесь) . Однако есть люди, которым даруется озарение и они понимают нечто, что невыразимо и -счастливы (будьте как дети!) .
Самая существенная разница-Бог видит разом причину-действия-результат-последствия.
Человек обычно проходит это в последовательности.
Религия, вера
Почему ,находясь в одном и том же времени Бог и человек -все видят по-разному?
Неизвестно Неизвестно
Спасибо!!!
кто мудр, видит как Бог, например:
все проходит.. .
...и это пройдет))))))))
все проходит.. .
...и это пройдет))))))))
Откуда Вы знаете что и как видит Бог?
В вопросе содержиться утверждние))) . Причем не понятно откуда взятое.
Нам не дано знать, как видит Бог...
Как можно сравнить Бога и человека. Человек он видит, только со своей колокольни, со своей позиции.
А Бог, Он Вездесущий, Всезнающий. Знает помыслы каждого человека.
Бог Отец - вечно чист. У Него никогда нет Своего собственного тела. Он вечно находится в Своей бестелесной форме бесконечно малой Точки духовного Света. Один раз в 5000 лет Он принимает рождение, но не из чрева матери. Его рождение Божественно. Он пользуется физическими органами тела другой души и говорит с детьми, душами. Он - Океан Знания. Именно Он - носитель истинного Знания о душе, о Себе, о цикле истории человеческой цивилизации. Когда состояние мира достигает критического уровня, когда генеалогическое древо человеческого мира стареет, Он приходит и сажает новый саженец, превращает старый мир страданий в новый мир счастья. Пока Отец не пришёл и не дал истинного Знания, души находятся в полной тьме неведения. Большинство душ считают себя смертным телом. На всё происходящее души смотрят через призму пяти пороков. Пороки настолько проникают во все души мира, что считаются нормой.
Один на троне, другой под ним...
потому, что человек видит только настоящее, а Бог существует вне времени, т. к. это он его создал, и ещё потому, что высота обзора разная, Бог всё видит со стороны (со стороны виднее) и на гораздо большой высоте
Bog ne ogranichen vremenem a chelovek mojet videt tolko esli Bog glaza emu otkroet.Inache eto ne vidid a tolko dumaet chto vidit.